Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Скандалы28 декабря 2021

Оно под ёлкой! Хочешь испортить себе и детям Новый год – купи подарки в МТС

Магнитогорск. Впереди новогодние праздники! Каждый год мы все носимся в поисках подарков, чтобы порадовать близких. Не являюсь исключением и я…

8151 просмотр 14

В прошлом году примерно в это же время купила я ребенку в подарок от Деда Мороза беспроводные наушники в салоне связи МТС (юридическое название АО «РТК» – смотрите в чеке!), что в «Гостином дворе», за 2.799 рублей.

Купила, положила под елку, порадовала и думала, что на этом все... Но история продолжилась.

Поскольку моя дочь использует наушники преимущественно вне дома, в целях безопасности она пользовалась только правым наушником.

28 января она надела оба наушника и обнаружила, что левый наушник неисправен, он не транслирует звук.

29 января я обратилась к АО «РТК» с просьбой о замене товара ненадлежащего качества. В связи с этим мной была написана претензия. Неисправные наушники я отдала работнику магазина, о чем сотрудником была выполнена пометка в моей претензии.
Оно под ёлкой! Хочешь испортить себе и детям Новый год – купи подарки в МТС

Не буду вам рассказывать, как несколько месяцев сотрудники МТС пытались морочить мне голову. Это скучно и неинтересно. Поскольку я юрист, сама представляю в суде интересы граждан, я очень хорошо знаю закон и свои права. Но время было упущено. Из-за 2.799 рублей мне очень не хотелось бегать по судам и тратить свое время. Я всего лишь хотела заменить некачественные наушники на рабочие!

Однако пришлось обращаться в суд. 17 июня я обратилась с иском в суд с требованиями о замене товара ненадлежащего качества, взыскании неустойки, компенсации морального вреда, штрафа в пользу потребителя.

Представитель МТС пытался максимально затягивать дело. Создавал видимость, что компания МТС очень сожалеет о случившемся и хочет решить вопрос миром. Я не возражала. Крови я не хотела, лишь хотела получить желаемое. Несколько раз мы откладывали судебные заседания, чтобы примириться. В итоге представитель МТС от заключения мирового соглашения отказался, сославшись на решение руководства.

Оно под ёлкой! Хочешь испортить себе и детям Новый год – купи подарки в МТС 9 сентября мировой судья судебного участка № 2 Ленинского района г. Магнитогорска вынес решение, которым удовлетворил мои требования частично, уменьшив заявленную мною неустойку. Суд обязал АО «РТК» заменить неисправные наушники на аналогичные исправные, взыскал с ОА «РТК» неустойку, штраф в пользу потребителя на общую сумму 8.448,50 рубля, а также госпошлину в доход местного бюджета в размере 400 рублей.

18 ноября исполнительный лист получен региональной службой судебных приставов города Москвы.

До настоящего времени решение суда не исполнено – ни исправных наушников, ни денег я так и не получила. Вот такое новогоднее приключение!

Кроме того, по состоянию на 28 декабря в отношении Акционерного общества «Русская телефонная компания» (АО «РТК»), она же МТС, за исключением моего возбуждено 116 исполнительных производств, которые до настоящего времени не исполнены. Это можно легко проверить на сайте судебных приставов в Банке исполнительных производств.

На носу очередной Новый год, а подарок на прошлый мой ребенок так и не получил. При этом хочу отметить, что я сама юрист, что уж говорить о простых гражданах, которые не обладают юридическими знаниями!

В общем, хочешь испортить себе праздник (жизнь!), покупай подарки (товары) в МТС!

Будьте счастливы и осторожны!

С наилучшими пожеланиями в Новом 2022 году,

директор юридической компании «ХОРУС»

Светлана Крылова

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Светлана Крылова. Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка