Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Скандалы27 января 2022

В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска

 Речь идет о начальнике управления государственного строительного надзора министерства строительства Челябинской области Евгении Ефименко.

13959 просмотров 17

Как стало известно, Евгений Ефименко был задержан сегодня, 27 января, в Челябинске. Чиновника подозревают в коррупционном преступлении.

«По данным следствия, в августе 2021 года подозреваемый получил от предпринимателя взятку в виде услуг имущественного характера за совершение незаконных действий по выдаче заключения о соответствии торгового объекта строительным нормам при наличии существенных нарушений. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», прокомментировали в пресс-службе областного СК.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска 

Известно, что 62-летний Евгений Ефименко является уроженцем Магнитогорска. В 1985 году он окончил Магнитогорский горно-металлургический институт. В Магнитогорске работал на руководящих должностях на нескольких предприятиях, в том числе в ООО «Стройметиз», ОАО «МММЗ», ЗАО «Строительный комплекс». В 2006-2007 годах возглавлял МУ «Магнитогорскинвестстрой». С 2007 года он трудится в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка