Расширенный поиск
Лента новостей
21 мая
20 мая
 21:00   Впервые за 4 года. Курс доллара опустился ниже 58 рублей Комментарий 4
 17:13   «Цените Родину, любите наш родной город». Сегодня в Магнитогорске прозвенел последний звонок для 1 870 выпускников
 15:47   Южноуральцы могут сделать свои города и посёлки ещё краше. И на это дадут дополнительные деньги
 13:48   ММК готовит к запуску уникальный логистический центр. Он откроется в особой экономической зоне «Тольятти»
 13:11   Первый постковидный! В Магнитогорске пройдёт Велопарад-2022
 12:29   И это ещё не конец! С улиц Магнитогорска во время субботников вывезли 13 тыс. тонн мусора
 12:04   Кредит Урал Банк снизил ставки по ипотеке
 11:13   Последний раз её видели на Привокзальной площади. В Магнитогорске разыскивают 49-летнюю женщину в зелёном платке
 9:49   Короткое замыкание и пожар в квартире. Погиб обозреватель газеты «Магнитогорский металл» Комментарий 1
 9:25   Путин наградил посмертно троих магнитогорцев, погибших на Украине. Награды вручили безутешным родителям Комментарий 1
19 мая
 23:00   «Итог продолжительного и непростого переговорного процесса». «Макдоналдс» нашёл покупателя на свой бизнес в России
 21:00   Критиковал СВО, дал определение понятию «Родина». На Юрия Шевчука составили протокол после концерта Комментарий 7
 17:49   Хотел догнать друга и выбежал на дорогу. В Магнитогорске первоклассник попал под колёса «Дэу Нексии»
 16:45   Рейдерский захват, суды и обращение к Путину! В Магнитогорске идёт настоящая война за сады Мичурина Комментарий 2
 15:46   Местонахождение неизвестно. В Магнитогорске разыскивают двух пропавших мужчин
 15:15   В Магнитогорске водолазы открыли купальный сезон. Но только для того, чтобы очистить дно Урала
 12:23   ММК стал крупнейшим поставщиком подката для трубной промышленности в России

В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска

 Речь идет о начальнике управления государственного строительного надзора министерства строительства Челябинской области Евгении Ефименко.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как стало известно, Евгений Ефименко был задержан сегодня, 27 января, в Челябинске. Чиновника подозревают в коррупционном преступлении.

«По данным следствия, в августе 2021 года подозреваемый получил от предпринимателя взятку в виде услуг имущественного характера за совершение незаконных действий по выдаче заключения о соответствии торгового объекта строительным нормам при наличии существенных нарушений. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», прокомментировали в пресс-службе областного СК.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

 

Известно, что 62-летний Евгений Ефименко является уроженцем Магнитогорска. В 1985 году он окончил Магнитогорский горно-металлургический институт. В Магнитогорске работал на руководящих должностях на нескольких предприятиях, в том числе в ООО «Стройметиз», ОАО «МММЗ», ЗАО «Строительный комплекс». В 2006-2007 годах возглавлял МУ «Магнитогорскинвестстрой». С 2007 года он трудится в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Строитель 28 января 2022 15:47 |
Не верю, хороший руководитель и приятный в общении человек. А зацепить за подпись на бумажке можно любого чиновника, так как все эти строительные правила можно повернуть как хочешь. Надеюсь разберутся
Комментариев: 0
   
#16 Сам Самыч Зрячий 28 января 2022 14:57 |
ЖНЕЦ, ну когда же, наконец, ты поведаешь, где бюллетени с твоми голосами. Они утебя, под твоей защитой? Или ты оставил их в УИК?
Комментариев: 0
   
#15 ЖНЕЦ 28 января 2022 14:03 |
Новый милицейский начальник сделал выговор подчинённым за то, что мало сажают ЧИНОВНИКОВ в Челябинской области!!!! И сразу пошли аресты - и этот магнитогорский (родом) начальничек - только НАЧАЛО БОЛЬШОГО ОТЛОВА КОРРУМПИРОВАННЫХ ЧИНОВНИКОВ!!! Неужели Путин после последней встречи с Си Дзиньпином решил повторить ценный КИТАЙСКИЙ опыт (т.н. "культурная революция"!!!), как и написано в КНИГЕ ИСТИНЫ:

"...Всё повторится, как в Китае:
Всю эту алчущую стаю -
Чиновников бесчисленную рать,
На "поселенье" направлять:
Цитатник БОЖИЙ на "природе" изучать!..."
Комментариев: 0
   
#14 Что делать дальше 28 января 2022 10:50 |
Как жить то дальше вся чиновничья служба в Челябинской области прогнила одни воры взяточники.
Комментариев: 0
   
#13 777 ПОЛИТИКА 28 января 2022 10:34 |
#5 1 Вчера, 17:47 |

Цитата: NeDimon

у нас в ёбласти что не чиновник, то взяточник или мошенник! Юродивич, Дуб, Степлер... Только Сумин был порядочным, остальные - ворье и жулики!

Сумин такой же жулик был, только о людях немного думал, в отличии от этих
Комментариев: 0

Ответ Комменту

Если жулик был Сумин ты совсем уже кретин
Из дебилов в государстве
Самый умный ты один
Комментариев: 0
   
#12 Гость Студент 28 января 2022 10:12 |
Цитата: Юрьич
О! Надеюсь с УКСа ММК теперь погонят его брательника-бездельника, которого он туда пристроил по протекции

Похоже , он был старостой нашей группы в студенческие годы на стройфаке .
Комментариев: 0
   
#11 Knight 28 января 2022 06:46 |
В кого не плюнь из высокопоставленных - взяточник. Расстреливать пора уже.
Комментариев: 4 935
   
#10 Депутат гос думы валерий 27 января 2022 21:46 |
Там в магнитогорске одни корпционеры я как депутат партии лдпр должен направить провереку на всех чинов г Магнитогорска !
Комментариев: 0
   
#9 Юрьич 27 января 2022 21:10 |
О! Надеюсь с УКСа ММК теперь погонят его брательника-бездельника, которого он туда пристроил по протекции
Комментариев: 0
   
#8 Человек в телогрейке 27 января 2022 21:10 |
Почему не называете национальность задержанного?
Комментариев: 0
   
#7 1 27 января 2022 20:19 |
Что вы делаете? Вы всех так "эффективных менеджеров" прересадите, останутся в стране только Путин и Чубайс.
Комментариев: 0
   
#6 ЖНЕЦ 27 января 2022 18:43 |
Новый милицейский начальник сделал выговор подчинённым за то, что мало сажат ЧОНОВНИКОВ в Челябинской области!!!! И сразу пошли аресты - и этот магнитогорский (родом) начальничек - только НАЧАЛО БОЛЬШОГО ОТЛОВА КОРРУМПИРОВАННЫХ ЧИНОВНИКОВ!!! Неужели Путин после последней встречи с Си Дзиньпином решил повторить ценный КИТАЙСКИЙ опыт (т.н. "культурная революция"!!!), как и написано в КНИГЕ ИСТИНЫ:

"...Всё повторится, как в Китае:
Всю эту алчущую стаю -
Чиновников бесчисленную рать,
На "поселенье" направлять:
Цитатник БОЖИЙ на "природе" изучать!..."
Комментариев: 0
   
#5 1 27 января 2022 17:47 |
Цитата: NeDimon
как в том анекдоте: "... а вы говорите, место проклятое..."

у нас в ёбласти что не чиновник, то взяточник или мошенник! Юродивич, Дуб, Степлер... Только Сумин был порядочным, остальные - ворье и жулики!

Сумин такой же жулик был, только о людях немного думал, в отличии от этих