Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Александр Бастрыкин поручил возбудить дело из-за издевательств над пенсионеркой в парикмахерской

Поводом для возбуждения уголовного дела стало видео, которое спустя почти полгода после того, как его сняли, оказалось в Сети.

8301 просмотр
«Председателем СК России поручено возбудить уголовное дело по факту противоправных действий в отношении пенсионерки в Пермском крае», – говорится в публикации в телеграм-канале Следственного комитета РФ.

В социальных сетях распространилась видеозапись, на которой пожилая женщина подметает пол в парикмахерской, а снимающая видео женщина довольно грубо, оскорбительно кричит на старушку, требуя, чтобы она убирала тщательнее и быстрее. Автор видео уточняет, что уборка – это наказание за то, что пенсионерка не заплатила за стрижку.

Ролик распространился по Сети, его содержанием заинтересовались сотрудники прокуратуры и Следственного комитета. После чего стало известно о решении главы СК РФ Александра Бастрыкина возбудить уголовное дело по произошедшему в Перми.

Оказалось, что ситуация, которая снята на видео, произошла в Перми в одной из парикмахерских города ещё осенью. Пенсионерка пришла в парикмахерскую, ей сделали стрижку, а затем выяснилось, что у неё только пять рублей. Бабушка протянула деньги мастеру, но та отказалась их принимать, а в качестве оплаты заставила женщину убрать за собой свои же волосы.

В городских пабликах Перми многочисленные подписчики написали, что пожилую женщину часто видят в районе парикмахерской: бабушка или прохаживается без дела, или сидит у магазинов, на остановочных комплексах. Она явно нездорова психически, но никогда не была замечена в агрессивном поведении, всегда улыбается. Кто-то из подписчиков отметил, что у пенсионерки есть опекун, но удержать её дома взаперти он не может, тем более что бабушка никому вреда не несёт.

Инцидент в парикмахерской произошёл исключительно потому, что пенсионерка не осознаёт ценности денег и плохо понимает, сколько стоит та или иная услуга. В пабликах соцсетей отметились с комментарием и знакомые парикмахера, они утверждают, что видео та выложила в закрытом чате мастеров, чтобы коллеги не работали бесплатно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка