Ваш регион

-31°

днем -20°

вечером -23°

USD

76.01

EUR

90.29

Вторник

27 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

27 января

Новости / Скандалы18 июля 2025

Бастрыкин взял на контроль расследование дела мальчика из Магнитогорска, который стал инвалидом после лечения

В областном Следственном управлении СК РФ возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

3413 просмотров

Напомним, двухлетний Арсений Башкиров в стенах областной детской больницы перенёс гипоксию и отёк мозга. Мальчик впал в кому, а когда пришёл в себя, не мог двигаться, видеть и говорить. Мама уверена, что виной всему ошибка врачей, которые не интубировали ребёнка, несмотря на критическое состояние малыша.

Сейчас мальчик проходит бесконечные реабилитации. Мама Арсения просит председателя СК России Александра Бастрыкина взять на контроль расследование уголовного дела.

«Глава ведомства дал поручение руководителю СУ СК России по Челябинской области Алексею Колбасину представить доклад о промежуточных результатах расследования уголовного дела. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате СК России», – рассказали в ведомстве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка