Ваш регион

+13°

днем +18°

вечером +15°

USD

79.87

EUR

92.86

Среда

13 августа

Лента новостей

июль 2025
август 2025
сентябрь 2025

13 августа

12 августа

Бастрыкин взял на контроль расследование дела мальчика из Магнитогорска, который стал инвалидом после лечения

В областном Следственном управлении СК РФ возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

3304 просмотра

Напомним, двухлетний Арсений Башкиров в стенах областной детской больницы перенёс гипоксию и отёк мозга. Мальчик впал в кому, а когда пришёл в себя, не мог двигаться, видеть и говорить. Мама уверена, что виной всему ошибка врачей, которые не интубировали ребёнка, несмотря на критическое состояние малыша.

Сейчас мальчик проходит бесконечные реабилитации. Мама Арсения просит председателя СК России Александра Бастрыкина взять на контроль расследование уголовного дела.

«Глава ведомства дал поручение руководителю СУ СК России по Челябинской области Алексею Колбасину представить доклад о промежуточных результатах расследования уголовного дела. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате СК России», – рассказали в ведомстве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка