Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Скандалы16 февраля 2023

Челябинку отправили в СИЗО после съёмок в программе «Мужское и женское» – она не помешала сожителю убить свою дочь

После убийства тело девушки выбросили в контейнер, и мать четыре дня ходила мимо него на работу.

5748 просмотров 1

Мать погибшей приехала на передачу «Мужское и Женское» на Первом канале, чтобы рассказать свою версию событий. Версия оказалась столь чудовищной, что, вполне возможно, челябинку Елену Дейненко перестанут считать соучастницей преступления, а переквалифицируют ее статью в более тяжкую.

Но это дело обвинения, которое уже добилось изменения меры пресечения для челябинки с подписки о невыезде на заключение под стражу. Всё из-за ее поездки в Москву для участия в съемках телевизионной программы на Первом канале. Суд удовлетворил ходатайство, и женщину взяли под стражу в зале суда.

А первыми словами при появлении матери убитой девушки в студии Александра Гордона и Юлии Барановской были: «Я ничего не делала!» Она просто сидела на диване и смотрела, как сожитель душит старшую дочь,19-летнюю Вику, а потом просто «открыла калитку», когда обвиняемый выносил тело, завернутое в простыню, на помойку.

– Александр убил Вику, но я-то ее не убивала. Почему меня обвиняют тоже в этом всем? – говорила Дейненко.

После этого ведущий программы Александр Гордон назвал ее чудовищем и заверил, что «нет ни одного человека и не будет с той стороны экрана, который проявил бы к тебе хоть каплю доверия и сочувствия».

Напомним, жуткое убийство случилось 31 июля 2022 года, но вскрылось лишь 4 августа. Рабочие нашли тело погибшей на перерабатывающем заводе, куда его привезли вместе с мусором. Следователи быстро отыскали подозреваемого, которым оказался 39-летний Александр, отчим Виктории. В отношении него завели уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

Сегодня в Челябинском областном суде началось рассмотрение этого уголовного дела, и теперь в СИЗО вместе с обвиняемым будет сидеть и 46-летняя Елена Дейненко.

Женщину обвиняют в причастности к преступлению: следствие считает, что она держала руки собственной дочери, когда отчим ее душил. Но сама мать отрицает такие обвинения. Елена заявила, что Вика примерно полтора месяца не жила с ними и в тот день вернулась за оставшимися вещами. В этот момент сзади на девушку и накинулся отчим Александр и начал ее душить.

– Я хотела помочь ей, но у меня не получилось. Он на меня наорал: «Если сейчас рыпнешься – ляжешь рядом». И я на диван обратно села. Он повалил ее на пол, сел сверху душить. Заставил меня за рукав ее подержать, я сказала «нет», взяла и отпустила просто. За руки я ее не брала, – уверяет женщина.

Уверяет также, что не помогала сожителю выносить тело на помойку, а просто «открыла калитку». Тело Вики лежало в контейнере четыре дня – мать ходила мимо него на работу. Заявлять в полицию об убийстве она не спешила, лишь сообщила, что дочь пропала, потому что, утверждает, боялась Александра: якобы он угрожал «вырезать всю семью», если она проболтается.

Соседи предполагают, что мужчина часто приставал к девушке: Елена им якобы жаловалась на это и ревновала к дочери. Возможно, причиной ухода Вики из семьи был отчим, и за это он набросился на нее. В тот момент Александр был пьян, а Елена – «болела» с похмелья и защитить свою дочь попросту испугалась.

– Если бы сдохли вы, это было бы гораздо лучше, – заявила ведущая Юлия Барановская.

Примечательно, что у женщины есть еще и 8-летняя дочь. И на протяжении двух с половиной месяцев после трагедии она продолжала жить с матерью, пока сигнал о малолетнем ребенке, живущем с соучастницей убийства, не поступил в опеку.

Перед съемками программы Дейненко прошла проверку на детекторе лжи. По словам эксперта, полиграф показал, что она все-таки не держала руки своей дочери и не помогала сожителю расправиться с ней.

– Ее можно обвинить только в двух вещах: в бездействии и в том, что она не сообщила о преступлении в полицию, – заключил эксперт.

Кстати, выпуском шоу заинтересовался глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он уже поручил провести проверку и доложить ему о результатах. Все ведет к тому, что мать все-таки перестанут считать соучастницей преступления. Уголовное дело сейчас находится в суде, обвиняемый Александр признает свою вину и заявляет, что делал все самостоятельно, без участия Елены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», Фото: «Мужское / Женское» / Первый канал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка