Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
18 февраля
Почему дети учатся в игре быстрее, чем на уроках: объясняет методист «Алгоритмики» Татьяна Лешер
10:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова С. О.
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2Vfnxy6uce5
Челябинская судья, смягчившая приговор мигранту-насильнику из Магнитогорска, ушла в отставку
Депутат Госдумы Александр Хинштейн назвал это решение судьи Антоновой «единственно правильным».

Напомним, преступление произошло в августе прошлого года. Уроженец Таджикистана, который работал в Магнитогорске таксистом, подвозил 16-летнюю девушку-подростка. Он предложил ей провести время, привёз в ночное заведение, где они выпили. В дальнейшем осуждённый дважды изнасиловал девушку. При этом потерпевшая изначально не до конца понимала, что происходит. Дело в том, что ещё до изнасилования она наблюдалась у психиатра.

Было возбуждено уголовное дело, уроженца Таджикистана арестовали. Магнитогорский суд отправил насильника в колонию строгого режима на 8 лет, хотя родственники подсудимого предлагали семье девочки миллион рублей за молчание. Правда, в сентябре этого года Челябинский областной суд внезапно переквалифицировал статью на более «мягкую» – с «изнасилования несовершеннолетней» (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ) на просто «изнасилование» (ч. 1 ст. 131 УК РФ). В итоге насильнику сократили срок заключения сразу до 3,5 года колонии уже общего режима. В суде это попытались объяснить тем, что мигрант якобы не мог даже допустить, что девушке ещё не исполнилось 18 лет.
После этого разразился громкий скандал. Разобраться в ситуации потребовали председатель СКР Александр Бастрыкин, а также депутат Госдумы Александр Хинштейн. Прокуратура же пообещала обжаловать столь мягкий приговор.
А на неделе стало известно, что судья Челябинского облсуда Елена Антонова, которая приняла то, мягко говоря, странное решение, уходит в отставку. Её заявление в конце ноября рассмотрели на заседании квалификационной коллегии судей Челябинской области. Просьбу Антоновой удовлетворили, она уйдёт в почётную отставку с 9 января 2025 года. Александр Хинштейн в своём телеграм-канале прокомментировал это решение судьи, «поздравив» её.
«Судья, смягчившая приговор таксисту-мигранту, осуждённому за изнасилование несовершеннолетней в Челябинске, подала в отставку. Поздравляю уже бывшую судью Антонову с единственно правильным принятым решением!» – написал депутат.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну, фантазёр, не 10 же сантиметров!)
Сегодня, 13:38Напротив администрации на Ленина новый асфальт, а в нем колеи глубиной 5-10 см.
Вчера, 20:06Сдал в аренду- лагерь целый, а у нас в Карагайке- кирдык! Что лучше..хз
Вчера, 17:49"Как оказалось, из-за того, что представители строительной компании не завершили ремонт чердака и крыши в срок, театр как минимум дважды затапливало во время летних дождей." Дождю то откуда знать в срок они заканчивают или не укладываются? Иди на время исполнения контракта отдельным распоряжением главы был веден запрет на осадки в радиусе 10 м от Театра?
16 февраляИноагентом ее еще не объявили? Что по этому поводу думает Мизулина?
16 февраляАфганцы--братский народ!? Чёт запутался вааще, где братья обитают.......
16 февраляКто "мы" ??? я не понял, если это земля Башкортостана, деньги федеральные. Накосили, надоили... Любит себе приписывать! Налицо биполярное психическое расстройство, головокружение от власти.
16 февраляфиолетовый луч. дурень думкой богатеет.
16 февраляСкорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
15 февраляТы маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
15 февраля