Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Скандалы9 февраля 2023

Хоккеиста «Металлурга» обвиняют в даче крупной взятки?

Уголовное дело рассматривает Ленинский районный суд Уфы.

5796 просмотров 1

Как стало известно, Семен Юрьевич Кошелев является фигурантом уголовного дела, возбужденного по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). По информации интернет-сайта «Пруфы», Кошелев может стать очередным участником скандала, связанного с покупкой спортсменами военных билетов. Первое судебное заседание было отложено, а следующее назначено на 21 марта.

Тем временем первый вице-президент «Металлурга» Сергей Ласьков опроверг информацию, появившуюся в СМИ.

«Семен Кошелев состоит на учете в магнитогорском военкомате, он учится в нашем институте, и у него отсрочка, кажется, до 2025 года. Я лично видел его дело, видел справку из института. Да, претензии в свое время были – еще осенью, но если были бы какие-то проблемы сейчас, клубу бы сообщили. Очень много уток в прессе почему-то. Один сказал – все поверили», – цитирует Ласькова РИА «Новости».

Напомним, в апреле 2022 года в столице Башкортостана на парковке «Уфа-Арены» был задержан бизнесмен, которого обвинили в том, что он помогал спортсменам получить военные билеты без прохождения службы. В итоге были осуждены хоккеисты Анвар Сулейманов, Михаил Воробьев и Владислав Лукин. Их приговорили к миллионным штрафам.

Семен Кошелев выступает за «Металлург» с сезона 2020/2021. В текущем сезоне он провел за магнитогорскую команду 41 матч, в которых набрал 17 (9+8) очков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка