Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Скандалы24 апреля 2023

Криминальный авторитет из Златоуста подал в суд на Настю Ивлееву и Google

Александр Морозов требует 10 млн рублей морального ущерба из-за просмотра развратных видео.

5178 просмотров

Главарь некогда самой опасной уральской банды, отсидевший более 19 лет за бандитизм, вымогательства и заказные убийства, а ныне предприниматель и глава монашеско-рыцарского ордена «Братство Морозов – Златоуст» Александр Морозов хочет через суд взыскать пять миллионов рублей с блогерши Насти Ивлеевой. Он говорит, что испытал моральное потрясение после просмотра ее непристойных видео, пишет Mash.

С компании Google он тоже требует пять миллионов за то, что именно на ее платформе YouTube все эти видео были размещены. Бизнесмен считает, что Google можно обвинить в мелком хулиганстве.

«Морозов просит удалить канал Ивлеевой на YouTube, поскольку его просмотр причинил ему моральные страдания. Он требует с ведущей 5 миллионов рублей, столько же – с Google из-за алгоритмов, которые подкинули ему ролик с Ивлеевой», – сообщает Mash.

На YouTube-канале Насти Ивлеевой бизнесмен нашел 84 правонарушения. Особенно возмутили Морозова видео «Обнаженка в монастыре» в съемках сериала «Монастырь» и интервью с юмористом Денисом Дороховым – с гейскими шутками и историей про поцелуй двух мужчин.

Александр Морозов уверен, что эти видео оскорбляют чувства человеческого достоинства и репутацию русских, в частности, религиозного объединения «Братство Морозов – Златоуст».

«Мотивы наши продиктованы желанием, чтобы наши дети не видели и не слышали ненормативную лексику. Чтобы им не навязывали кумиров, которые ведут себя недостойно, для которых размыты границы морали и принципов. Всем у них руководят мысли о деньгах», – написал Морозов в соцсетях.

Предприниматель хочет добиться полного удаления канала Ивлеевой с платформы.

Фото: VK/Настя Ивлеева

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка