Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
20 марта
Матери погибших на СВО бойцов раскритиковали благоустройство Аллеи Славы в Магнитогорске
В редакцию «Верстов.Инфо» обратились родственники бойцов, погибших в зоне специальной военной операции и похороненных на Аллее Славы Левобережного кладбища.

Родственники погибших жителей Магнитогорска рассказывают, что им было предложено привести место массовых захоронений на Аллее Славы к единообразному виду. Изначально близким погибших показали проект благоустройства, после чего приступили непосредственно к работам.
«Благоустройство велось в ноябре, когда уже пришли заморозки. Работа велась с цементом и клеем, из-за низких температур материалы плохо схватились, в некоторых местах не застыли. Аллея благоустроена не в соответствии с проектом, который был изначально представлен родственникам. По проекту могилы солдат не были закатаны в бетон, на могилах были оставлены цветники, дорожки между могилами и парапет были обложены плиткой чёрного цвета и другого качества», – рассказывает мама погибшего бойца.

Женщина считает, что подрядчики серьёзно отступили от первоначального проекта: вместо чёрной плитки уложили серую, и, как кажется родным, она невысокого качества. Могилы сравняли с землёй, а затем заложили плиткой. Надгробия разместили по аккуратным линиям, совершенно не предусмотрев реальные ориентиры захоронений. Родные говорят, что памятники поставили геометрически ровно, но они не на своих местах. Бесследно исчезли надгробные кресты…
«Из-за такого благоустройства мой сын теперь лежит в проходе, а памятник ему установлен рядом. Но я к сыну прихожу на могилу, я хочу цветы к нему класть, а не в проход, я хочу рыдать над его могилой», – сокрушается одна из матерей.
Родные не могли равнодушно наблюдать за тем, как меняют память об их сыновьях и мужьях. Хотели остановить благоустройство, пробовали связаться с руководством производителя работ, но им передали, что «в их планы встречи не входят».
«Родственники согласия на такое благоустройство не давали, ведь изначально могилы были вырыты не на одинаковом расстоянии, почему же посчитали нужным просто сравнять могилы с землёй, а не огородить их, а потом уже выкладывать плитку вокруг них? Это просто кощунство! Какое имели право смещать могилы без согласия родственников? Теперь родственники могут только угадывать, где под слоем бетона лежат солдаты», – говорят родные погибших на СВО.

Родители погибших бойцов направили письма в прокуратуру и президенту РФ. Кроме того, они обращаются к местным властям с просьбой разобраться с таким благоустройством и как минимум представить варианты выхода из возникшей ситуации.
«Такое благоустройство Аллеи Славы никому не нужно! Это просто надругательство над павшими и чувствами родственников, ведь они приходят на могилу, а не к бетонированному месту, где могилы нет, а просто стоит памятник», – говорят матери.
Мы, в свою очередь, позвонили в похоронную службу «Долг», которая, по словам родственников, занималась благоустройством Аллеи Славы, с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. Полноценно ответить на вопросы нам пообещали сегодня во второй половине дня.
UPD: В компании «Долг» предоставили официальный комментарий.
«При производстве работ по благоустройству «Аллеи Славы» были проведены замеры и сделана разметка местонахождения могил. Все памятники установлены в створе имеющихся захоронений. Благоустройство выполнено из качественных материалов, российского производства».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Сегодня, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 мартаНу спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 марта