Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
28 июля
От новичков до опытных атлетов: на ММК Wild Fest для бегунов подготовили четыре дистанции
14:30Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxxwzfpX
Попытка номер два: магнитогорским чиновникам вновь не дали снести цветочный киоск на Калмыкова
Ровно неделю назад чиновники предприняли первую попытку демонтировать киоск предпринимательницы, которая является членом профсоюза «Магнитка Бизнес».

Напомним, чиновники расторгли договор о размещении нестационарного торгового объекта (НТО) в одностороннем порядке. После долгих тяжб суд встал на сторону администрации города. Как отмечают в мэрии, всё из-за того, что цветочный киоск находится в охранной зоне сетей. Правда, соседний заброшенный киоск, который стоит на тех же самых сетях, чиновников, судя по всему, устраивает.
Неделю назад, 18 мая, рабочие, приехавшие на место, получили отпор. Представители мэрии вызвали полицейских, но правоохранители развели руками и уехали. Киоскеры, которые приехали поддержать свою коллегу, заявляют, что постановление администрации города о демонтаже не имеет юридической силы. Решения суда на снос ларька у властей при этом нет. Предприниматели настаивают, чтобы власти города действовали в рамках закона и обратились к приставам. Тогда будет возможность подать апелляцию и отсрочить демонтаж до момента, пока чиновники не предоставят другое равноценное место под киоск.
Сегодня, 25 мая, чиновники вновь предприняли попытку демонтажа НТО. Первым делом один из рабочих забрался на киоск и ножом просто срезал электропровод.
«Это было похоже на обычный бандитский наезд. Работали нагло, тихо, без какого-либо предупреждения. Залезли на ларек, отрезали провод. При этом не было на месте даже представителей "Горэлектросети"», – возмущаются представители профсоюза «Магнитка Бизнес».
Приехавшие на место предприниматели во второй раз отстояли цветочный киоск. Полицейские, которые тоже были на месте, в конфликт старались не вмешиваться. В итоге торговый павильон остался без электричества. Это значит, что весь товар внутри, скорее всего, будет испорчен. Хозяйка ларька теперь боится, что непрошеные гости могут снести киоск посреди ночи или он просто «случайно» сгорит.
Как рассказали в профсоюзе «Магнитка Бизнес», уже завтра они обратятся в прокуратуру с жалобой на незаконные действия чиновников. Мы продолжим следить за этим противостоянием.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
ДДТ не стреляй !!! тут для путина капец !!!!!!!
Сегодня, 21:42ДДТ уже спели про путина и нонь после него ! Дураков нет кроме лизоблюдов как думке и СФ ! О с своде ДДТ !
Сегодня, 21:14Я как бы не лижу ! Но Сергею тёски в глаза могу сказать , пусть пригласит не пугаясь ! Вы не правы на 1000 % ! Моя жена украинка в треитьем поколении ! Путина будут судить однозначно ! Мир не понимает агрессию !
Сегодня, 19:24Я был на кладбище растёт ! Путин ты молодец !
Сегодня, 19:14А как раньше было , звони 02 и милиция тут как тут ! путин ты иди в отстой и Сырёжа тоже !
Сегодня, 19:10А почему ? Может стиль такой пошёл , беспилотники и т. д ! Сказки венского леса ! Бердников куда делись деньги на всё ? На сво , так я вас не уполномачелов за меня отправлять ! Миллионы людей голосовали против путина и ЕР , так что думайте в ответе !
Сегодня, 18:48За что они богибли он им объяснил ? Политика мы за мир уже не работает , против НАТО , сказки ! Меня ещё Брежнев пугал НАТО ! Путин всё сделал так же ! Вступи в НАТО кто мешает ! !!!! Очко !
Сегодня, 18:40Я как бы тоже ровесник Бердникова ! Скажу так, на покой , путин и все матвиенки ! Меня ещё Брежнев пугал как и Серёгу Америкой , но где они и где мы ! Мы в отстои , кто сделал ВАЗ , теперь Китай ! Всё ,большего позора за 25 лет нет для ЕР и путина ! Можно долго продолжать , кто хочет спорить !
Сегодня, 16:07Странно ни кто ни про бензин , ни про цены ! И с кем обЪеденятся кто за 25 лет привёл к СВО ! Я так помню подлодку Курск ! Она утонула ! Когда путин отдыха в Сочах! Ребята вкючайте мозги ! До крыма нас ни кто не бомбил ! А то уже дойдёт до того , что Украина напала на Россию 24 февраля 2022 года ! Кто помнит по истории про фашизм хайлйль гитлет было , сейчас нам втирают путин это Россия , но она была и до него и будет ещё 1000 лет , он просто выбранный большинством менеджер на зарплате от нас ! Думайте включайте мозги ! Куда он ведёт Великую Россию ! А этине выбранные мэры и ЕР это только кравопийцы на народе России ! И в сентябре на выборах где бюджетников снова заставят голосовать , они нарисуют 146% ! Нам просто повезло , что у нас нет нефти и газа ! Пока нас не бомбят !
Сегодня, 16:00Да уж 5 лет сво , вы там тормоза похоже господа кремлёвские ! Пора на покой вам всем ! Оставьте Россию в покое !
Сегодня, 15:21