Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Попытка номер два: магнитогорским чиновникам вновь не дали снести цветочный киоск на Калмыкова

Ровно неделю назад чиновники предприняли первую попытку демонтировать киоск предпринимательницы, которая является членом профсоюза «Магнитка Бизнес».

4846 просмотров 2

Напомним, чиновники расторгли договор о размещении нестационарного торгового объекта (НТО) в одностороннем порядке. После долгих тяжб суд встал на сторону администрации города. Как отмечают в мэрии, всё из-за того, что цветочный киоск находится в охранной зоне сетей. Правда, соседний заброшенный киоск, который стоит на тех же самых сетях, чиновников, судя по всему, устраивает.

Неделю назад, 18 мая, рабочие, приехавшие на место, получили отпор. Представители мэрии вызвали полицейских, но правоохранители развели руками и уехали. Киоскеры, которые приехали поддержать свою коллегу, заявляют, что постановление администрации города о демонтаже не имеет юридической силы. Решения суда на снос ларька у властей при этом нет. Предприниматели настаивают, чтобы власти города действовали в рамках закона и обратились к приставам. Тогда будет возможность подать апелляцию и отсрочить демонтаж до момента, пока чиновники не предоставят другое равноценное место под киоск.

Сегодня, 25 мая, чиновники вновь предприняли попытку демонтажа НТО. Первым делом один из рабочих забрался на киоск и ножом просто срезал электропровод.

«Это было похоже на обычный бандитский наезд. Работали нагло, тихо, без какого-либо предупреждения. Залезли на ларек, отрезали провод. При этом не было на месте даже представителей "Горэлектросети"», – возмущаются представители профсоюза «Магнитка Бизнес».

Приехавшие на место предприниматели во второй раз отстояли цветочный киоск. Полицейские, которые тоже были на месте, в конфликт старались не вмешиваться. В итоге торговый павильон остался без электричества. Это значит, что весь товар внутри, скорее всего, будет испорчен. Хозяйка ларька теперь боится, что непрошеные гости могут снести киоск посреди ночи или он просто «случайно» сгорит.

Как рассказали в профсоюзе «Магнитка Бизнес», уже завтра они обратятся в прокуратуру с жалобой на незаконные действия чиновников. Мы продолжим следить за этим противостоянием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка