Ваш регион

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Скандалы8 февраля 2023

Сестра убитого магнитогорца добилась возбуждения уголовного дела – тело со следами побоев обнаружили ещё в октябре

Почти четыре месяца понадобилось родным покойного Алексея Корщикова, чтобы следственные органы начали искать убийцу мужчины.

5165 просмотров

Жительница Магнитогорска Лидия Мосалева еще 1 ноября в соцсетях разместила пост о произошедшем. Женщина написала, что 25 октября ее брат Алексей Корщиков отправился в кафе на улицу Завенягина, где провожали на СВО приятеля. Мужчина поставил свою рабочую машину – «Газель» 45-го маршрута на стоянку, вечером должен был вернуться домой.

Но нашли Алексея Корщикова только на следующий день – 26 октября около кафе обнаружили его труп. Лидия написала, что пропали документы и вещи (борсетка, телефон) погибшего, а сам он оказался сильно избит. В закрытой группе соцсети «ВКонтакте» нашлось фото погибшего, на котором мужчина лежит без одежды на улице. Автор поста прокомментировала, что таким образом полицейские проводили следствие.


С периодичностью в несколько недель Лидия Мосалева публиковала посты, в которых информировала, что следствие по убийству ее брата – а родные настаивали только на этой версии – все время затягивается. Родственникам неизвестно, кто именно ведет дело, в каком состоянии оно находится, в каком отделе полиции или прокуратуре. В одном из постов женщина написала, что в полиции им сказали, что здоровью погибшего был нанесен легкий вред.

Подписчики неоднократно советовали Лидии написать обращение в Генеральную прокуратуру, напрямую жаловаться главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Сегодня стало известно, что по факту смерти Алексея Корщикова возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила сестра убитого мужчины, которой удалось наконец-то заставить следственные органы работать.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка