Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Суета на педсовете: воспитательница детсада Челябинской области обвинила своих коллег в нападении

Конфликт случился во время педсовета в детском саду «Петушок» в Юрюзани.

3654 просмотра

Информацию сегодня подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. Теперь в обстоятельствах драки разбирается полиция, куда написала заявление потерпевшая – воспитатель детсада «Петушок» Ирина Серёгина, которая утверждает, что коллеги напали на нее прямо на работе во время педсовета.

По словам пострадавшей, трое педагогов скрутили ее, забрали телефон и удалили запись, которую она вела во время мероприятия. Ирина зарегистрировала побои – ссадины, царапины и синяки – и обратилась в полицию.

«От воспитательницы детского сада поступило обращение, конфликт возник на почве личных неприязненных отношений. В настоящее время сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах произошедшего», – прокомментировали ситуацию в Главном управлении МВД по Челябинской области.

Дочь пострадавшей записала видеообращение к губернатору Алексею Текслеру и попросила разобраться в ситуации:

«Драку с моей мамой и педагогом подначивала заведующая детским садиком. Четыре года назад она была уволена по статье за несоответствие занимаемой должности. Она забирала часть стимулирующего фонда воспитателей себе, занималась воровством. После ее прихода в коллективе начались конфликты», – утверждает в видеообращении к губернатору девушка.

Журналисты издания 74.ru связались с заведующей детсадом «Петушок» Оксаной Макшанцевой.

«Я не хочу комментировать действия этого человека, полиция во всем разберется», – заявила заведующая журналистам.

В управлении образования администрации Катав-Ивановского района подтвердили, что Оксана Макшанцева ранее увольнялась из садика, но по собственному желанию.

Ранее детсад «Петушок» уже давал повод для скандала из-за издевательств над малышами. Летом прошлого года полиция возбудила уголовное дело о жестоком обращении с детьми после того, как воспитатель детсада заставила двух девочек чистить унитазы ершиком и стирать «сопливчики».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка