Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Скандалы11 января 2023

В Магнитогорске компании-конкуренты сцепились из-за «умных» домофонов – скандал дошёл до антимонопольщиков

Причиной скандала стала появившаяся в квитанциях негативная информация об участнике рынка, который продвигает в Магнитогорске «умные» домофоны.

4741 просмотр 3

В Магнитогорске жители многоквартирных домов получили от обслуживающей их домофонной компании квитанции со следующим текстом:

«Берегитесь, это мошенники! Домофон не должен быть умным… Домофон с камерой – контроль за частной жизнью! Лично мне вся эта затея с умными домофонами не нравится», – процитировала текст пресс-служба УФАС по Челябинской области.

При этом негативная информация в адрес конкурента распространялась не от имени обслуживающей домофонной компании, а от общественной правозащитной организации «Народный контроль Народного хозяйства». В свою очередь, компания, устанавливающая «умные» домофоны, обратилась с заявлением в антимонопольную службу.

Челябинское УФАС России обслуживающую компанию предупредило о том, что такие действия хозяйствующего субъекта могли причинить убытки и нанести ущерб деловой репутации конкурентов. В связи с исполнением предупреждения антимонопольного органа о прекращении недобросовестной конкуренции дело возбуждать не стали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка