Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

В Магнитогорске молодой папаша пришёл в поликлинику, чтобы вызвать врача на дом, но сам чуть не загремел в кутузку

Почти неделю назад в регистратуре детской поликлиники № 3 разгорелся скандал, который до сих пор обсуждают в соцсетях.

23728 просмотров 6

В субботу, 13 мая, в детской поликлинике № 3 (улица Грязнова, 47) произошел конфликт молодого отца по имени Алексей с сотрудницей медицинского учреждения. Обеспокоенный папаша пытался вызвать врача на дом, но вначале из-за невозможности предоставить точные данные о состоянии дочери, а затем уже из-за взаимных обвинений, казалось бы, обычная ситуация переросла в скандал с вызовом охранников из группы быстрого реагирования.

Впоследствии суть конфликта Алексей пытался объяснить в соцсети «ВКонтакте» в городском паблике. Он рассказал, что 11 мая у него заболела 11-месячная дочь. Вызвали скорую помощь, затем медики передали информацию о больной в поликлинику по месту жительства. Пришла фельдшер, осмотрела ребенка, дала рекомендации.

13 мая фельдшер повторно пришла к девочке. Медик оставила рекомендации по лечению, но ребенку становилось хуже. Родители попытались повторно вызвать фельдшера, но не смогли. Тогда в поликлинику приехал отец. Он не смог сказать регистратору, которая принимала заявку, какая конкретно температура у дочери, обозначив ее как «до 39».

Именно это обстоятельство и положило начало конфликту. Регистратор требовала указать точную температуру, а папаша сопротивлялся, пытаясь объяснить, что не может дозвониться домой либо вернуться и померить температуру ребенку. Словесная перепалка достигла наивысшей точки, и тогда сотрудница поликлиники не выдержала и нажала тревожную кнопку.

По сигналу прибыли охранники, и, по словам мужчины, конфликт с регистратором был потушен. Но сам отец не успокоился, он утверждает, что написал жалобы в городскую администрацию и минздрав Челябинской области. Оперативнее чиновники отреагировали на пост в городском паблике. Так, в официальной группе администрации Магнитогорска появился подробный комментарий о произошедшей ситуации.

7777.png

Была подтверждена информация о вызове скорой помощи, неоднократных посещениях ребенка фельдшером. Правда, из ответа следует, что родители так и не приступили к лечению ребенка 13 мая, то есть они не выполнили рекомендации, которые фельдшер дала еще 11 мая при первичном осмотре.

«13.05.2023 г. ребенок был осмотрен на дому в 11:20, на момент осмотра температура у ребенка была 37,8 градуса, однократный разжиженный стул. Со слов матери, на текущий момент лечение «не начинали», то есть к выполнению врачебных рекомендаций по лечению ребенка, данных ранее, родители не приступили. 13.05.2023 г. после обращения в поликлинику № 3 с жалобами на рвоту, жидкий стул, повышение температуры вам было разъяснено, что при наличии подобных жалоб у ребенка первого года жизни показаны обращение в скорую помощь, а также последующая госпитализация в стационар для лечения ребенка».

Из приведенного официального ответа «представителя здравоохранения» следует, что посетитель поликлиники вел себя грубо, скандалил, нецензурно высказывался, вел видеосъемку, на которую не давала согласие сотрудница. Обеспокоенная ситуацией женщина вызвала ГБР.

И хотя произошедший конфликт до сих пор обсуждают в городских пабликах и накал комментаторов все так же высок, радует другое: по сообщению медиков, еще 15 мая 11-месячной малышке стало легче – девочка пошла на поправку. Правда, мама пациентки до сих пор упорствует – не желает идти на контакт с медиками. Администрация детской поликлиники № 3 пыталась ей неоднократно звонить, но та не берет трубку. Наверное, зря вдруг медики хотят извиниться?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка