Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
8 ноября
7 ноября
В магнитогорском посёлке хотят снести детскую площадку и хоккейную коробку – жители возмущены
На месте общественных территорий планируется строительство жилых домов.

Речь идёт о посёлке Раздолье. Застройщик посёлка – трест «Магнитострой» – планирует изменить проект планировки уже застроенной территории. Новый проект предполагает, что на месте функционирующих детской площадки и хоккейной коробки, которые пользуются большой популярностью у местных ребятишек, появятся жилые дома.
Первыми тревогу забили жители посёлка. В популярном городском сообществе горожане требуют от администрации принимать решение исходя из интересов жителей, а не бизнеса.

Своим возмущением поделился и автор паблика «Архитектура и урбанистика. Магнитогорск».
«Это надо же так обнаглеть. Сначала покупателям домов показали красивый генплан поселка: "У нас тут детские и спортивные площадки. Пространство для жизни. Покупайте дома, не пожалеете". А сейчас : "Вы уже купили у нас все дома, и поэтому мы ещё хотим срубить деньжат. Не нравится – продавайте и переезжайте"», – пишет Павел Зайцев.
К счастью, жители ещё могут повлиять на принятие решения. Общественные слушания по изменению проекта планировки продлятся до 13 февраля. Ситуацию прокомментировали в администрации Магнитогорска. Там отметили, что физические или юридические лица вправе осуществлять подготовку документации по планировке территории.
«Заинтересованным лицом была подготовлена документация о внесении изменений в проект планировки территории города Магнитогорска, утверждённый постановлением администрации города от 29.06.2012 № 8505-П, в границах улиц Олимпийской, Татьяничевой, Земляничной, Петербургской в отношении территории жилого района Раздолье. Администрацией города была осуществлена проверка представленной документации на соответствие Генеральному плану города Магнитогорска, Правилам землепользования и застройки города Магнитогорска, требованиям технических регламентов, сводам правил.
В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства в соответствии с действующим законодательством в отношении указанной документации с 19.01.2024 по 16.02.2024 проводятся общественные обсуждения.
Граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлен проект планировки территории, правообладатели расположенных на территории объектов недвижимости вправе представить замечания и предложения по проекту планировки территории до 13 февраля 2024 года. Порядок предоставления указан в оповещении. С учётом протокола общественных обсуждений и заключения о результатах общественных обсуждений будет принято решение об утверждении проекта планировки территории или об отклонении и направлении его на доработку», – прокомментировали в мэрии.
Добавим, что, по неофициальной информации, территория общественных пространств в посёлке Раздолье находится в частной собственности. Так что собственник вправе решать, что на них строить или не строить.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений Гончаров, главное, как и положено с цифрами говорил о будущем развитии Магнитогорска и о том, что нужно делать срочно, чтобы не впасть в кризис. Бердников же что-то вещал о вчерашнем дне, как при отчете на профсоюзном собрании. Но странные депутаты почему-то единогласно проголосовали за Бердникова, который ничего не сказал по делу - как Магнитка будет жить завтра при снижении производства на ММК и зарплат. Как мой сын сказал, все понимают, что это обычный «договорняк»: депутаты сохраняют свои зарплаты на ММК, а глава еще пять лет тоже за «нехилую» зарплату рассказывает нам сказки, что у нас «лучший город на Земле» с клумбами и ежегодном новом асфальте на проспектах Ленина и Карла Маркса, но без медицины, молодежи и будущего. Потому что подачки сверху скоро закончатся. Москве и Челябинску кроме нас есть куда тратить деньги.
Сегодня, 15:05Хотели движуху , получите !
Сегодня, 13:03Неиссякаема глупость человеческая............Нахрена ей какая-то открытка.
Сегодня, 11:52Может пробки были.............
Вчера, 21:13Какая ерунда........
Вчера, 21:13Судьи почему то не взяли просмотр?Игрок Нефтехимика из под тишка втихаря ударил клюшкой вроде по руке.но и его клюшка также была и на згибе колена с внутренней стороны.где больше был удар,надо смотреть на повторе!!!
Вчера, 15:59А че он должен был сказать?Ему сообщили что все О*кей с этим делом в городе.Ну он и озвучил.Не он же готовит,а ТЕПЛОФИКАЦИЯ.
Вчера, 15:53Кандидаты не имели права задавать вопросы, это им задавали вопросы. А вот депутаты могли спросить об этом Бердникова. Но не спросили, а единогласно проголосовали за него.
Вчера, 12:29Что, через 5 дней после того, как депутаты утвердили С.Бердникова на третий срок, началась правда, о которой говорил Евгений Гончаров депутатам перед голосованием?! Прочитайте материал на Верстов.Инфо "Ещё на пять лет: Бердников в третий раз подряд стал главой Магнитогорска" за 27 октября.
Вчера, 12:26"Почему-то" не обращается внимание на профессиональное образование работников сферы ЖКХ, особенно, управляющих компаний. А, надо бы!
Вчера, 11:08