Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
28 июля
От новичков до опытных атлетов: на ММК Wild Fest для бегунов подготовили четыре дистанции
14:30Реклама
- Информация
- ООО «САНАТОРИЙ «ЮБИЛЕЙНЫЙ»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxxwzfpX
В минэкологии Челябинской области опровергли информацию о гибели лебедей на реке Курасан
Оказалось, что фотографии лебедей, которые якобы погибли в Верхнеуральском районе, не имеют никакого отношения к Южному Уралу.

В ведомстве сообщили, что эти фото были опубликованы на сайте Управления ветеринарии Республики Северная Осетия-Алания, а также в сетевых ресурсах о чрезвычайных происшествиях в Ростовской и Липецкой областях.
Напомним, информация о гибели лебедей появилась в соцсетях, в частности, в сообществе «А. Л. Текслер, помоги!». Автор поста предположил, что птицы могли погибнуть из-за утечки при добыче золота на горно-обогатительном комбинате.
Ранее в министерство экологии уже поступала подобная информация. Специалисты выезжали на место, но погибших лебедей или других животных не нашли. Также оказалось, что утечки в пруде-накопителе оборотных вод золотодобывающей организации не выявлено. Директор предприятия уже направил заявление в правоохранительные органы с просьбой возбудить уголовное дело по факту распространения провокационных и не соответствующих действительности данных, распространяемых от его имени с фейковой страницы в социальной сети «ВКонтакте».
«В связи с этим информация о якобы аварии на ГОКе оказалась также недостоверной. Так как предприятие, занимающееся добычей золота в данном районе, является объектом федерального экологического надзора, вся информация дополнительно была направлена в адрес Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования для принятия соответствующих мер реагирования», – сообщили изданию Накануне.RU в пресс-службе министерства экологии.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
ДДТ не стреляй !!! тут для путина капец !!!!!!!
Вчера, 21:42ДДТ уже спели про путина и нонь после него ! Дураков нет кроме лизоблюдов как думке и СФ ! О с своде ДДТ !
Вчера, 21:14Я как бы не лижу ! Но Сергею тёски в глаза могу сказать , пусть пригласит не пугаясь ! Вы не правы на 1000 % ! Моя жена украинка в треитьем поколении ! Путина будут судить однозначно ! Мир не понимает агрессию !
Вчера, 19:24Я был на кладбище растёт ! Путин ты молодец !
Вчера, 19:14А как раньше было , звони 02 и милиция тут как тут ! путин ты иди в отстой и Сырёжа тоже !
Вчера, 19:10А почему ? Может стиль такой пошёл , беспилотники и т. д ! Сказки венского леса ! Бердников куда делись деньги на всё ? На сво , так я вас не уполномачелов за меня отправлять ! Миллионы людей голосовали против путина и ЕР , так что думайте в ответе !
Вчера, 18:48За что они богибли он им объяснил ? Политика мы за мир уже не работает , против НАТО , сказки ! Меня ещё Брежнев пугал НАТО ! Путин всё сделал так же ! Вступи в НАТО кто мешает ! !!!! Очко !
Вчера, 18:40Я как бы тоже ровесник Бердникова ! Скажу так, на покой , путин и все матвиенки ! Меня ещё Брежнев пугал как и Серёгу Америкой , но где они и где мы ! Мы в отстои , кто сделал ВАЗ , теперь Китай ! Всё ,большего позора за 25 лет нет для ЕР и путина ! Можно долго продолжать , кто хочет спорить !
Вчера, 16:07Странно ни кто ни про бензин , ни про цены ! И с кем обЪеденятся кто за 25 лет привёл к СВО ! Я так помню подлодку Курск ! Она утонула ! Когда путин отдыха в Сочах! Ребята вкючайте мозги ! До крыма нас ни кто не бомбил ! А то уже дойдёт до того , что Украина напала на Россию 24 февраля 2022 года ! Кто помнит по истории про фашизм хайлйль гитлет было , сейчас нам втирают путин это Россия , но она была и до него и будет ещё 1000 лет , он просто выбранный большинством менеджер на зарплате от нас ! Думайте включайте мозги ! Куда он ведёт Великую Россию ! А этине выбранные мэры и ЕР это только кравопийцы на народе России ! И в сентябре на выборах где бюджетников снова заставят голосовать , они нарисуют 146% ! Нам просто повезло , что у нас нет нефти и газа ! Пока нас не бомбят !
Вчера, 16:00Да уж 5 лет сво , вы там тормоза похоже господа кремлёвские ! Пора на покой вам всем ! Оставьте Россию в покое !
Вчера, 15:21