Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Скандалы12 апреля 2023

Живодёры среди нас: садоводы «мичуринского» товарищества заявляют о массовом убийстве собак

Иначе как преступлением жестокое убийство невинных существ садоводы назвать не могут. С их мнением согласны и в правлении садового товарищества. Сегодня мы публикуем их мнения на этот счет…

3589 просмотров 2

«В СНТ им. Мичурина, – пишут в своем коллективном письме свидетели происшествия, – в течение двух недель осуществлялось варварское уничтожение животных. Ядовитым порошком были посыпаны дороги и межевые подходы к индивидуальным садовым участкам. В результате мелкие собаки – любимцы садоводов, содержавших и кормивших их на протяжении многих лет, были отравлены и погибли в муках. Одну из собак, корчившуюся в судорогах на асфальте, кто-то отвез на своей машине в ветеринарную клинику, но, к сожалению, спасти животное не удалось.

Собаки отравлены и брошены на садовые помойки (фото имеется). Причем погибали не только собаки и птицы. Отравлялась земля, так как после таяния снега яд попадал в речку, из которой люди берут воду для полива. И это еще не всё. По дорожкам сада часто бегают физкультурники, выгуливают на поводках породистых собак садоводы, не ведая того, что на своих подошвах разносят отраву.

Такой жестокости и дикости в нашем товариществе никогда прежде не было».

Возмущены и члены правления СНТ им. Мичурина:

«Эти три собачки – мама с двумя дочками – жили у нас под крылечком довольно давно. Их действительно подкармливали многие садоводы. И вот однажды, вернувшись откуда-то сытыми, они стали проявлять признаки отравления, а затем умерли. Причем случилось это так быстро, что даже ветеринары не успели ничего сделать.

Насчет посыпанных ядом дорожек у нас есть большие сомнения, так как мы долго просматривали все свои видеокамеры и ничего подобного не обнаружили. Но собакам яд подсыпали явно те, кто их кормил. Возможно, с кем-то из садоводов наши животные повели себя слишком агрессивно, так как до этого были жалобы от людей на то, что собаки их облаяли или даже покусали… Мы собирались переселить их чуть дальше от оживленной проходной дороги, обустроили им там место для жилья. За пару дней до случившегося подстригли одну из собачек, чтобы облагородить ее внешний вид и избавить бедное животное от колтунов и репья. Поэтому подозрение от некоторых садоводов, что это, мол, правление решило избавиться от собак, совершенно голословное и обидное. Мы не меньше любим животных, чем многие садоводы, так что позволить себе такое живодерство мы не можем».

Погибшие собаки хоть и были стерилизованными, но официально считались бродячими, то есть конкретного хозяина у них не было. Соответственно, теперь и заявление по поводу убийства животных написать некому, так что формально нет возможности привлечь кого-либо к уголовной ответственности по статье о жестоком обращении с животными. Остается уповать на то, что карма все-таки существует и такой грех вряд ли останется незамеченным.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка