Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Текслер привёз в ДНР 11 машин скорой помощи. А ещё Челябинская область наладит в Донбассе стекольное производство

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер находится с визитом в Донецкой народной республике: наш регион оказывает помощь жителям Ясиноватой и Волновахского района.

8398 просмотров 7

Алексей Текслер, глава администрации города Ясиноватая (ДНР) Дмитрий Шевченко и глава администрации Волновахского района (ДНР) Константин Зинченко подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Челябинской области, администрацией города Ясиноватая и администрацией Волновахского района.

Помимо того губернатор Алексей Текслер встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным и передал 11 автомобилей скорой помощи. Машины были приобретены и оборудованы за счет средств региона, сообщает пресс-служба правительства ДНР.

«Сегодня мы привезли автомобили скорой помощи, медицинское оборудование, лекарства, договариваемся, чтобы отправить детей на летний отдых, а также определяем точки, делаем обследование, что необходимо сделать сейчас по восстановлению объектов к зиме: в первую очередь речь идет о школе, детских садах, больницах, определились, что нам нужно сделать по дорогам», – отметил Алексей Текслер в комментарии ТАСС.

В рамках переговоров также пришли к решению о налаживании на территории ДНР стекольного производства, этим займется Челябинская область в ближайшее время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка