Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Города-лидеры наградят почётными дипломами. Магнитогорск присоединился к Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух»

С 1 июня до 22 сентября при поддержке проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» Министерства природных ресурсов проходит Всероссийская акция «Выбираю чистый воздух».

3044 просмотра

Основное внимание в ее реализации уделяют 12 промышленным центрам, среди которых Магнитогорск. Федеральный проект «Чистый воздух» национального проекта «Экология» направлен на существенное снижение уровня загрязнения атмосферы.

Города-лидеры наградят почётными дипломами. Магнитогорск присоединился к Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух»

В Челябинской области 1,2 миллиона автомобилей, и это только легковых. Одна из главных причин загрязнения воздуха – сжигание топлива, в результате которого образуются монооксид, черный углерод и 77 % других взвешенных частиц. Все оседает в легких, попадает в кровоток, приводит к тяжелым заболеваниям. Проблему автомобилизации могут решить альтернативные способы перемещений по городу.

В рамках акции «Выбираю чистый воздух» участникам предлагают не пользоваться машиной без лишней надобности. Лучше ходить пешком, бегать, ездить на велосипеде, роликах, самокате и фиксировать километры, а затем делать публикации об этом в социальных сетях с хештегом #выбираючистыйвоздух. По итогам 22 сентября, в День отказа от автомобиля, объявят города-лидеры и наградят почетными дипломами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка