Ваш регион

ночью -11°

утром -7°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Лучший на Южном Урале. МГТУ вошёл в топ-10 региональных вузов по дополнительным бюджетным местам

МГТУ имени Г. И. Носова в 2022 году получит дополнительно 288 бюджетных мест по программам магистратуры.

3652 просмотра 2

Решение установить дополнительные бюджетные места было принято, чтобы обеспечить российскую экономику высококвалифицированными кадрами. Расширение количества магистерских программ позволит талантливым студентам сделать выбор в пользу научно-исследовательской и проектной деятельности и таким образом повысить квалификацию в выбранной профессии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ.

«Нашей экономике нужны сильные кадры, и кроме увеличения числа бюджетных мест в аспирантуре и ординатуре количественные и качественные изменения произошли в магистратуре. На бесплатную магистратуру в 2022 году изначально было распределено 124 тыс. 518 мест, и перед самым стартом нынешней приемной кампании правительство распорядилось выделить вузам дополнительно 30 тыс. бюджетных мест, 73 процента из которых будет распределено в регионы. Дополнительные места получат 77 субъектов РФ», – сообщил глава федерального ведомства Валерий Фальков.

Дополнительные места распределялись в университеты, имеющие необходимые лицензии и аккредитации, а также серьезный опыт в подготовке кадров по соответствующим направлениям.

Лучший на Южном Урале. МГТУ вошёл в топ-10 региональных вузов по дополнительным бюджетным местам

Отметим, что Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова – четвертый в десятке региональных вузов, получивших самое большое количество дополнительных мест в магистратуре. Вуз получит дополнительно 288 бюджетных мест по программам магистратуры. Больше бюджетных допмест выделили только Донскому, Воронежскому и Восточно-Сибирскому университетам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка