Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Лучший на Южном Урале. МГТУ вошёл в топ-10 региональных вузов по дополнительным бюджетным местам

МГТУ имени Г. И. Носова в 2022 году получит дополнительно 288 бюджетных мест по программам магистратуры.

3652 просмотра 2

Решение установить дополнительные бюджетные места было принято, чтобы обеспечить российскую экономику высококвалифицированными кадрами. Расширение количества магистерских программ позволит талантливым студентам сделать выбор в пользу научно-исследовательской и проектной деятельности и таким образом повысить квалификацию в выбранной профессии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ.

«Нашей экономике нужны сильные кадры, и кроме увеличения числа бюджетных мест в аспирантуре и ординатуре количественные и качественные изменения произошли в магистратуре. На бесплатную магистратуру в 2022 году изначально было распределено 124 тыс. 518 мест, и перед самым стартом нынешней приемной кампании правительство распорядилось выделить вузам дополнительно 30 тыс. бюджетных мест, 73 процента из которых будет распределено в регионы. Дополнительные места получат 77 субъектов РФ», – сообщил глава федерального ведомства Валерий Фальков.

Дополнительные места распределялись в университеты, имеющие необходимые лицензии и аккредитации, а также серьезный опыт в подготовке кадров по соответствующим направлениям.

Лучший на Южном Урале. МГТУ вошёл в топ-10 региональных вузов по дополнительным бюджетным местам

Отметим, что Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова – четвертый в десятке региональных вузов, получивших самое большое количество дополнительных мест в магистратуре. Вуз получит дополнительно 288 бюджетных мест по программам магистратуры. Больше бюджетных допмест выделили только Донскому, Воронежскому и Восточно-Сибирскому университетам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка