Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

До 200 000 тонн мусора в год. Группа «Ситиматик» запустила комплекс по обращению с ТКО

Магнитогорский филиал АО «Ситиматик» запустил в эксплуатацию комплекс по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), включающий полигон мощностью 175 тысяч тонн в год и мусоросортировочный комплекс мощностью 200 тысяч тонн в год.

3954 просмотра
До 200 000 тонн мусора в год. Группа «Ситиматик» запустила комплекс по обращению с ТКО

Объекты построены в соответствии с Концессионным соглашением, заключенным в 2015 году между министерством экологии Челябинской области и АО «Ситиматик». Комплекс будет обслуживать Магнитогорский кластер, охватывающий территории с населением более 650 тысяч человек: Магнитогорский городской округ и десять муниципальных районов Челябинской области.

Председатель совета директоров АО «Ситиматик» Сергей Котляренко при этом отметил:

«Рады успешному завершению этого значимого для региона проекта. Запуск комплекса даст импульс развитию переработки вторсырья в регионе, а также позволит существенно улучшить экологическую обстановку в Магнитогорском кластере».

Магнитогорский филиал АО «Ситиматик» имеет лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I–IV классов опасности. В апреле филиал получил право на прием промышленных отходов от предприятий Магнитогорска. На сегодняшний день договоры с филиалом заключили уже более двадцати магнитогорских предприятий.

24 июня на заседании правления министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области для Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» были утверждены инвестиционная и производственная программы в области обращения с твердыми коммунальными отходами, а также установлен тариф на обработку и захоронение ТКО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка