Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

ММК продолжает поддерживать одарённых детей Магнитки. Им полагается стипендия

В 2022 году Магнитогорский металлургический комбинат продолжает реализацию благотворительной программы «Одаренные дети Магнитки». Приказом генерального директора предприятия Павла Шиляева утвержден список участников программы в нынешнем году.

4356 просмотров

В 2021 году среди учащихся образовательных учреждений Магнитогорска были проведены предметные олимпиады. По их результатам, а также по результатам городских, областных и всероссийских Олимпиад 51 человек представлен к рассмотрению для участия в благотворительной программе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова «Одаренные дети Магнитки». По итогам заседаний конкурсной комиссии 21 учащийся образовательных учреждений рекомендован к участию в этой благотворительной программе, еще 10 участников программы 2018 – 2019 г. также подтвердили свое участие в 2022 году. Таким образом, утвержден список участников программы «Одаренные дети Магнитки», которым будут вручены именные сертификаты, дающие право на ежемесячные стипендии.

Цель программы, реализуемой с 2003 года под патронатом и по инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова, – создание условий для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала юных горожан, развитие их способностей и формирование личностного и профессионального самоопределения.

ММК продолжает поддерживать одарённых детей Магнитки. Им полагается стипендия

Материальная помощь в виде стипендий, которую оказывают одаренным учащимся средних профессиональных и высших учебных заведений, – не единственное направление программы «Одаренные дети Магнитки». В рамках программы оказывается материальная помощь детям из малообеспеченных семей для участия в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, а также организациям – организаторам этих конкурсов и соревнований в целях содействия деятельности в сфере спорта, образования, науки, культуры, искусства, духовного развития личности и развития талантов. В частности, в рамках программы «Одаренные дети Магнитки» в 2021 году было оказано содействие в организации и проведении межрегионального хакатона в области информационных технологий «IТ-Хакатон-2021»; 20-го регионального конкурса «IT-отражение» по информационным технологиям среди учащихся школ, лицеев и колледжей; стратегического проекта в области среднего общего образования «Проектная школа».

За четыре месяца 2022 года на благотворительную поддержку организаций и коллективов, участвующих в организации детской познавательной и творческой жизни, фонд «Металлург» затратил больше четырех миллионов рублей, на оплату поездок на состязания юных изобретателей и артистов – около полумиллиона. Необходимо отметить, что программа «Одаренные дети Магнитки» является частью комплексной программы БФ «Металлург» «XXI век – детям Южного Урала», затраты на реализацию которой в 2021 году составили около 400 млн рублей. Львиная доля взносов, предназначенных для осуществления проектов фонда, традиционно поступает со счетов градообразующего предприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка