Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 апреля
Открытый диалог. Сергей Бердников встретился с работниками ПАО «ММК»
Встреча прошла в пятницу, 8 июля, в Центральной лаборатории контроля ПАО «ММК».

В начале встречи Сергей Бердников рассказал о достижениях города и о планах на будущие годы. Глава города отметил, что за последнюю пятилетку в Магнитогорске наблюдается положительная динамика развития, которую видят не только горожане, но и гости. Улучшилось качество дорог – это отмечают на областном и федеральном уровнях, существенные изменения произошли и в части экологии – Магнитогорск покинул рейтинг самых грязных городов страны, появилось много парков и скверов для отдыха горожан.
По итогам 2021 года Магнитогорск занял четвертое место в рейтинге городов с самым высоким качеством жизни, который провел Финансовый университет при правительстве РФ.
Глава города также напомнил, что в прошлом году в Магнитогорске появилась еще одна общественная территория – парк Южный. В 2021 году прошел первый этап благоустройства, в этом будет реализован второй. Также Сергей Бердников особо отметил проект «Притяжение», реализуемый по инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова.
На теме экологии градоначальник остановился отдельно. В 2020 году Минприроды России исключило Магнитогорск из списка городов с наиболее высоким уровнем загрязнения атмосферы. Выполнение природоохранных мероприятий существенно улучшило качество атмосферного воздуха в городе. Комплексный индекс загрязнения атмосферы (КИЗА) за девять месяцев 2021 года составил 5,5 единицы, при этом порогом зеленой зоны считается показатель, равный пяти единицам и ниже. Иными словами, как отметил градоначальник, тенденция на улучшение экологической обстановки налицо.
Для создания комфортных условий для воспитания, обучения и развития детей в прошлом году ввели в эксплуатацию два детских сада в 147-м микрорайоне (на 290 мест) и 137а микрорайоне (на 230 мест).
Также ремонтные работы коснулись и объектов культурной жизни Магнитогорска – совершенно новый облик обрели драматический театр имени А. С. Пушкина, а также театр оперы и балета. В завершение глава города ответил на все интересующие вопросы присутствующих. Многие спрашивали о развитии дорожной инфраструктуры, настройке светофоров, организации парковок возле жилых домов.
Сергей Бердников пригласил всех присутствующих на городской праздник – День города и День металлурга, который пройдет 15 июля у ледовой Арены «Металлург», 16 июля – в парке У Вечного огня, а в воскресенье, 17 июля, – на территории проекта «Притяжение». В этом году магнитогорцы будут отмечать праздник с размахом: яркое шоу, концертная программа и, конечно же, фейерверки. Жителей и гостей города ждет масса сюрпризов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Россия не может проиграть эту войну. Просто потому что нет сейчас никакой России. Как не было Германии в 1939-1945 годах. Как тогда Германия восстала из пепла, так сейчас Россия восстанет из пепла.
Сегодня, 22:04ноябрь 2025 года? Оперативненько сработали!? А где спали 5 месяцев ответственные по расследованию? На коврик их!
Сегодня, 18:49Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ………………………………………………………………………………… vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:25Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ……………………………………………………………………………………. vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:23когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апрелякамеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
4 апреляНужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреля