Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Открытый диалог. Сергей Бердников встретился с работниками ПАО «ММК»

Встреча прошла в пятницу, 8 июля, в Центральной лаборатории контроля ПАО «ММК».

6453 просмотра

В начале встречи Сергей Бердников рассказал о достижениях города и о планах на будущие годы. Глава города отметил, что за последнюю пятилетку в Магнитогорске наблюдается положительная динамика развития, которую видят не только горожане, но и гости. Улучшилось качество дорог – это отмечают на областном и федеральном уровнях, существенные изменения произошли и в части экологии – Магнитогорск покинул рейтинг самых грязных городов страны, появилось много парков и скверов для отдыха горожан.

По итогам 2021 года Магнитогорск занял четвертое место в рейтинге городов с самым высоким качеством жизни, который провел Финансовый университет при правительстве РФ.

Открытый диалог. Сергей Бердников встретился с работниками ПАО «ММК»
«Мне приятно, что Магнитогорск присутствует во всех рейтингах. Кроме того, нас сравнивают не только с областными городами, но и более крупными, такими как Москва и Санкт Петербург», – отметил градоначальник.

Глава города также напомнил, что в прошлом году в Магнитогорске появилась еще одна общественная территория – парк Южный. В 2021 году прошел первый этап благоустройства, в этом будет реализован второй. Также Сергей Бердников особо отметил проект «Притяжение», реализуемый по инициативе председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова.

На теме экологии градоначальник остановился отдельно. В 2020 году Минприроды России исключило Магнитогорск из списка городов с наиболее высоким уровнем загрязнения атмосферы. Выполнение природоохранных мероприятий существенно улучшило качество атмосферного воздуха в городе. Комплексный индекс загрязнения атмосферы (КИЗА) за девять месяцев 2021 года составил 5,5 единицы, при этом порогом зеленой зоны считается показатель, равный пяти единицам и ниже. Иными словами, как отметил градоначальник, тенденция на улучшение экологической обстановки налицо.

Для создания комфортных условий для воспитания, обучения и развития детей в прошлом году ввели в эксплуатацию два детских сада в 147-м микрорайоне (на 290 мест) и 137а микрорайоне (на 230 мест).

«В этом году уже запланировано начать строительство новой современной школы и детского сада», – поделился планами Сергей Николаевич.
Открытый диалог. Сергей Бердников встретился с работниками ПАО «ММК»

Также ремонтные работы коснулись и объектов культурной жизни Магнитогорска – совершенно новый облик обрели драматический театр имени А. С. Пушкина, а также театр оперы и балета. В завершение глава города ответил на все интересующие вопросы присутствующих. Многие спрашивали о развитии дорожной инфраструктуры, настройке светофоров, организации парковок возле жилых домов.

Сергей Бердников пригласил всех присутствующих на городской праздник – День города и День металлурга, который пройдет 15 июля у ледовой Арены «Металлург», 16 июля – в парке У Вечного огня, а в воскресенье, 17 июля, – на территории проекта «Притяжение». В этом году магнитогорцы будут отмечать праздник с размахом: яркое шоу, концертная программа и, конечно же, фейерверки. Жителей и гостей города ждет масса сюрпризов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка