Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Увидеть рождение металла. На ММК сняли видеоролик в рамках проекта «Россия: 85 приключений»

 Авторы проекта – журналисты и продюсеры издания Russia Beyond – решили собрать коллекцию лучших приключений, которые можно пережить в каждом из восьмидесяти пяти регионов нашей страны.

4521 просмотр

В рамках магнитогорского «приключения» авторы проекта сняли видеоролик на Магнитогорском металлургическом комбинате, чтобы показать, как в столице черной металлургии рождается сталь.
Увидеть рождение металла. На ММК сняли видеоролик в рамках проекта «Россия: 85 приключений»

«Неспешно поднимается огромная заслонка, и слаженный механизм выдает пока еще толстый «блинчик» стали. Всего за несколько минут его раскатают, растянут и придадут прочности на огромном трубопрокатном стане. Что случится с этим куском металла потом? Станет ли он частью моста, соединяющего два далеких берега, или отправится бороздить просторы Северного Ледовитого океана, превратившись в ледокол? Сколько же у человека причин день и ночь добывать руду и выплавлять металл!» – отмечают авторы проекта «Россия: 85 приключений».

Также они рассказали об уникальном для России проекте промышленного туризма, который уже не первый год реализуется на ММК. Записаться на любой из нескольких туристических маршрутов по комбинату можно на специальном сайте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка