Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

По 33 копейки с квадратного метра квартиры. В Магнитогорске управляющая компания предложила жильцам оплачивать покос травы

 Коммунальщики решили провести голосование среди жильцов, в котором предложили включить в договор обслуживания дополнительную услугу.

10366 просмотров

Возмущенная жительница дома № 7 на улице Жемчужной разместила в соцсетях фотографию листа для голосования. В нем управляющая компания ООО «КомплексСервис» предложила жильцам выбрать новых председателя, секретаря общего собрания, членов счетной комиссии общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, а также включить в договор по содержанию общего имущества многоквартирного дома дополнительную услугу – покос травы. Именно эта допуслуга и возмутила жильцов дома.
По 33 копейки с квадратного метра квартиры. В Магнитогорске управляющая компания предложила жильцам оплачивать покос травы 

«По какому праву мы должны платить дополнительно за покос травы либо косить сами? Если это входит в обязанности управляющей компании, которой мы и так платим», – задается вопросом возмущенная жительница дома.

Судя по листу голосования, управляющая компания предложила собственникам два варианта дополнительной услуги. Первый – платить по 33 копейки с квадратного метра общей площади квартиры за один покос травы в летний период, второй – платить по 66 копеек с каждого метра площади квартиры за два покоса травы в летний период.
По 33 копейки с квадратного метра квартиры. В Магнитогорске управляющая компания предложила жильцам оплачивать покос травы 

При этом в комментариях пользователи отметили, что собственники квартир на Жемчужной, 7 владеют земельным участком, который фактически ограничен периметром стен. А вот на землю вокруг здания они не имеют никаких прав. В итоге получается, что коммунальщики предлагают жильцам заплатить за покос травы на чужой земле, которая никак не относится к общедомовому имуществу.

«Договор УК с вами на покос чужой травы на чужой земле – крайне сомнительное дело. Попахивает самоуправством. Пусть УК пояснит, на каком основании они это планируют делать и кто будет потом отвечать», – написал один из жителей города.

В управляющей компании не смогли оперативно предоставить комментарий по ситуации, сославшись на то, что руководитель УК в настоящее время находится в отпуске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка