Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
16 февраля
15 февраля
Ещё одна часть «Притяжения». Генпроектировщик выберет подрядчика для разработки проекта парка «Живая сталь»
Тематический парк должен появиться в Магнитогорске на территории уникального проекта «Притяжение».

Напомним, изначально генеральным проектировщиком проекта выступала немецкая компания «Обермайер Консульт». В связи с пандемией коронавируса в итоге генпроектировщиком стал Проектный институт, входящий в Группу компаний «Мосинжпроект». Впрочем, все изначальные наработки немецкой компании были сохранены.
На днях компания «Мосинжпроект» объявила аукцион по выбору подрядчика, который выполнит работы по разработке и согласованию эскизного проекта тематического парка «Живая сталь». Этот парк станет частью «Притяжения» и будет находиться чуть севернее относительно объектов первой очереди проекта, которую на прошлой неделе официально запустили. Также подрядчик должен будет разработать всю рабочую и проектную документацию с детализацией всех архитектурных и технологических решений и осуществлять авторский надзор.
Начальная (максимальная) цена контракта составила почти 17,2 млн рублей. Итоги электронного аукциона по выбору подрядчика подведут уже 8 августа 2022 года. А все этапы разработки и согласования проекта должны завершиться в январе 2023 года.
Как следует из документов электронного аукциона, тематический парк «Живая сталь» займет территорию в 42 гектара. В этой части «Притяжения» появится сразу несколько зданий. Это будет художественная галерея площадью 622 м2, два выставочных павильона по 365 м2, а также 10 торговых павильонов по 200 м2. У торговых павильонов будет разное назначение: от непосредственно торговли, общепита и сервисного обслуживания до размещения экспозиций. К слову, в больших зданиях тоже будут зоны торговли и общественного питания.
На территории парка «Живая сталь» появятся территории для экспозиций и инсталляций, каньон с геопластикой, сеть тропинок и дорожек, цветники, участки леса. Здесь построят сразу два фонтана – один будет сухой, а второй – с водной гладью. Также эту часть проекта «Притяжение» разделят на несколько тематических природных зон – тайгу, степь, смешанный лес и тундру. Общая рекреационная емкость парка «Живая сталь» составит 2 тыс. человек.
Добавим, что парк «Живая сталь» с выставочными павильонами, скорее всего, появится к 2025 году.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Кто "мы" ??? я не понял, если это земля Башкортостана, деньги федеральные. Накосили, надоили... Любит себе приписывать! Налицо биполярное психическое расстройство, головокружение от власти.
Сегодня, 07:52фиолетовый луч. дурень думкой богатеет.
Сегодня, 07:19Скорее второе. Безнаказанность порождает вседозволенность.
Вчера, 22:40Ты маргинал?Ты чего постоянно ноешь? Чего сам достиг в этой жизни?
Вчера, 22:06Российского спорта нет. Российский спорт это призрак. Где лыжник Большунов? Где девочки фигуристка Тутберидзе? Сборная России по футболу играет с Катаром и Эфиопией. Сборная России по хоккею играет с Казахстаном и Белоруссией. Кто чемпион России по футболу? Не знаю. А кто по хоккею? Вроде ярославский Локомотив. Ну да ладно. На кубке первого канала Россия называлась Россия 25. Боже ты мой.
Вчера, 21:06При нынешнем строе этого не будет никогда
Вчера, 20:25Если Дональд Трамп передаст Украине ракеты Томагавк, ( а это рано или поздно случиться, Дон не даст все время водить его за нос), то путинская орда сразу рухнет.
Вчера, 19:15Я могу на пальцах доказать, почему победа Украины в этой войне выгодна России. Первое-это позволит избавится от Путина.
Вчера, 19:06Что то в Челябинской области творится невообразимое. Или силовики стали правильней работать, или чиновники просто оборзели!
Вчера, 16:27вы уже давно полетели!
Вчера, 16:23