Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Ещё одна часть «Притяжения». Генпроектировщик выберет подрядчика для разработки проекта парка «Живая сталь»

 Тематический парк должен появиться в Магнитогорске на территории уникального проекта «Притяжение».

6604 просмотра

Напомним, изначально генеральным проектировщиком проекта выступала немецкая компания «Обермайер Консульт». В связи с пандемией коронавируса в итоге генпроектировщиком стал Проектный институт, входящий в Группу компаний «Мосинжпроект». Впрочем, все изначальные наработки немецкой компании были сохранены.
Ещё одна часть «Притяжения». Генпроектировщик выберет подрядчика для разработки проекта парка «Живая сталь»

На днях компания «Мосинжпроект» объявила аукцион по выбору подрядчика, который выполнит работы по разработке и согласованию эскизного проекта тематического парка «Живая сталь». Этот парк станет частью «Притяжения» и будет находиться чуть севернее относительно объектов первой очереди проекта, которую на прошлой неделе официально запустили. Также подрядчик должен будет разработать всю рабочую и проектную документацию с детализацией всех архитектурных и технологических решений и осуществлять авторский надзор.
Ещё одна часть «Притяжения». Генпроектировщик выберет подрядчика для разработки проекта парка «Живая сталь»

Начальная (максимальная) цена контракта составила почти 17,2 млн рублей. Итоги электронного аукциона по выбору подрядчика подведут уже 8 августа 2022 года. А все этапы разработки и согласования проекта должны завершиться в январе 2023 года.

Как следует из документов электронного аукциона, тематический парк «Живая сталь» займет территорию в 42 гектара. В этой части «Притяжения» появится сразу несколько зданий. Это будет художественная галерея площадью 622 м2, два выставочных павильона по 365 м2, а также 10 торговых павильонов по 200 м2. У торговых павильонов будет разное назначение: от непосредственно торговли, общепита и сервисного обслуживания до размещения экспозиций. К слову, в больших зданиях тоже будут зоны торговли и общественного питания.

На территории парка «Живая сталь» появятся территории для экспозиций и инсталляций, каньон с геопластикой, сеть тропинок и дорожек, цветники, участки леса. Здесь построят сразу два фонтана – один будет сухой, а второй – с водной гладью. Также эту часть проекта «Притяжение» разделят на несколько тематических природных зон – тайгу, степь, смешанный лес и тундру. Общая рекреационная емкость парка «Живая сталь» составит 2 тыс. человек.

Добавим, что парк «Живая сталь» с выставочными павильонами, скорее всего, появится к 2025 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка