Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Работа с особенными детьми. Магнитогорские проекты получили грантовую поддержку губернатора

В Челябинской области подвели итоги первого конкурса 2022 года на соискание грантов губернатора. Финансовую поддержку получат четыре проекта из Магнитогорска.

4360 просмотров

Всего на конкурс было заявлено 265 инициатив некоммерческих организаций и 237 – физических лиц. В течение трех недель заявки оценивали 97 федеральных экспертов. В результате 80 проектов от НКО и 57 от активных южноуральцев набрали проходные баллы.

Частичное финансирование получили четыре проекта магнитогорских НКО, три из них нацелены на работу с детьми, имеющими особенности развития, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

Так, проект «Ход конем» (АНО Центр развития детского спорта и адаптивной верховой езды «Крылья») получит 1,9 миллиона рублей на развитие детей с РАС, ЗПР, умственной отсталостью. Предполагается, что занятия с иппотерапевтом и дефектологом пройдут 40 детей в возрасте от 3 до 10 лет.

Проект «Наравне со всеми» (БФ «Металлург») получил чуть более двух миллионов на организацию занятий адаптивной физкультурой для детей с ментальными особенностями развития. Проект охватит 30 детей от 8 до 14 лет. Также будет оказана психологическая помощь родителям.

Проект «Поверь в себя» (НП «Федерация борьбы дзюдо») предполагает организацию работы секции по дзюдо для трудных подростков и детей, имеющих проблемы со слухом. 40 ребят будут заниматься дважды в неделю. Грант в размере 498 тысяч рублей позволит сделать занятия бесплатными.

Проект «Семья и школа» выиграл грант в размере 1,6 миллиона рублей. Общественная организация «Многодетство» планирует организовать индивидуальные консультации психологов для школьников, родителей, педагогов, проводить лекции, тренинги для профилактики выгорания, улучшения контакта между детьми и родителями, сплочения школьных коллективов. Работой будут охвачены около 2 100 школьников. Цель проекта – повышение жизнестойкости и мотивации к учебе школьников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка