Ваш регион

+18°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Вокзал – юбиляр! Железнодорожному вокзалу Магнитогорска исполнилось 90 лет, а его зданию на правом берегу – 60

Сегодня через Магнитогорск следуют поезда по таким направлениям, как  Екатеринбург, Челябинск, Москва, Сочи и другие.

4844 просмотра 1

В июле 1931 года президиум горсовета создал комиссию по выбору места для строительства вокзала. В 1932 году было построено деревянное здание вокзала Магнитостроя на левом берегу.

Вокзал – юбиляр! Железнодорожному вокзалу Магнитогорска исполнилось 90 лет, а его зданию на правом берегу – 60

А 27 июля 1962 года – ровно 60 лет назад – было введено в строй новое здание железнодорожного вокзала на правом берегу. Оно вмещало более 300 пассажиров. В здании были комната матери и ребенка, красный уголок, два буфета, сберегательная касса, справочное бюро и ресторан. Сегодня вокзал сохранил свой исторический облик и знаменитую мраморную и яшмовую отделку, но оборудование, кассы, терминал самообслуживания идут в ногу со временем, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

Вокзал оснащен информационными табло с расписанием прибытий и отправлений ближайших поездов, камерой хранения ручной клади и крупногабаритного багажа, круглосуточными комнатами длительного отдыха, комнатой матери и ребенка, кафе-бистро, медицинским пунктом.

Магнитогорск – железнодорожный узел, объединяющий станции Магнитогорск-Грузовой и Магнитогорск-Пассажирский. В настоящее время через Магнитогорск следуют поезда по таким направлениям, как Екатеринбург, Челябинск, Москва, Сочи и другие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка