Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Всех поощрили грамотами. 56 жителей Магнитогорска посвятили ММК 77 стихов

В Центральной библиотеке имени Бориса Ручьева наградили победителей городского поэтического конкурса.

3621 просмотр

Конкурс стихов «Городская поэзия», посвященный 90-летию Магнитогорского металлургического комбината и Дню города, проходил с апреля по июль. Участие в этом творческом состязании приняли 56 жителей Магнитогорска, отправивших на суд жюри 77 работ. В сравнении с прошлым годом количество желающих продемонстрировать поэтический талант увеличилось почти в два раза. Организаторы надеются, что популярность конкурса будет расти.

Идея о проведении «Городской поэзии» принадлежит членам общественной молодежной палаты при МГСД, а в реализации помогли магнитогорская городская молодежная общественная организация «Союз молодых металлургов», Центральная библиотека.

В состав жюри вошли опытные поэты, руководители общественных организаций, журналисты, представители службы внешних связей и молодежной политики администрации Магнитогорска, библиотекари. Каждый из них выставлял баллы, которые суммировались, и таким образом определили авторов-победителей.

Всех поощрили грамотами. 56 жителей Магнитогорска посвятили ММК 77 стихов

В лирической номинации первое место занял Александр Габов, вторым стал Александр Аверьянов, и замыкает тройку лидеров Лия Сатрутдинова. В номинации, посвященной ММК, лучшим поэтом оказался Сергей Шапарь, на втором месте – Андрей Савкин, на третьем – Галина Макарова.

Отметим, что серебряный призер, казак станицы Магнитной Андрей Савкин, – автор девяти поэтических сборников, трудится над десятым. Постоянно отправляет работы на конкурсы стихов.

А победитель, ведущий инженер центра энергосберегающих технологий ПАО «ММК» Сергей Шапарь, на бумаге стихи не издает, а публикует на своей странице в социальной сети «Одноклассники».

Лауреатам «Городской поэзии» вручили дипломы, сувенирную продукцию и сертификаты на покупку книг. Все поэты были поощрены грамотами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка