Ваш регион

+18°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Получил с подрядчика 300 тысяч и хотел ещё 200. В Магнитогорске будут судить сотрудника крупного предприятия

 Прокуратура Ленинского района Магнитогорска уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

7421 просмотр

Жителя Магнитогорска обвиняют сразу по двум статьям Уголовного кодекса: п. «в» и «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа) и ч. 3 ст. 30 ч. З ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, мужчина входил в проектную группу по проекту масштабных работ в одном из цехов предприятия. Обвиняемый нашел несоответствие проектно-сметной документации выполненных подрядчиком строительных и монтажных работ. Он предложил директору подрядной организации заплатить ему 300 тыс. рублей за скрытие нарушений и их последующую корректировку. В апреле 2022 года подрядчик передал обвиняемому всю сумму.
Получил с подрядчика 300 тысяч и хотел ещё 200. В Магнитогорске будут судить сотрудника крупного предприятия

Полученные деньги, судя по всему, только разожгли аппетиты сотрудника предприятия. Вскоре он убедил директора подрядной организации в несуществующих нарушениях при строительстве другого объекта. По той же схеме он предложил подрядчику заплатить 200 тыс. рублей за сокрытие нарушений и их последующую корректировку.

Именно при получении второй крупной суммы магнитогорец был задержан сотрудниками полиции. Прокуратура Ленинского района Магнитогорска на днях утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, материалы которого уже передали в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка