Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 июня
Билайн запустил beepartners – платформу для совместного развития бизнеса
22:11Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw2Cen
Билайн тестирует бесплатную страховку от телефонного мошенничества с покрытием до полумиллиона в месяц
20:05Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yd4YDx
Билайн построил частную LTE/5G-сеть для предприятия «Полиметалла»
19:23Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yg5Y82
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
18:46Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wnLSNv
Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026
17:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5zK7DH4
«Киберпацан» Билайна поможет «Кибербабушке» бороться с телефонными мошенниками
16:03Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z4FKa2
На "Торнадо" было много странностей
Не успела ещё московская группа «Тараканы» допеть свою вторую песню, как перед сценой началась настоящая мясорубка.

Не все сразу заметили большую группу молодых людей, которая практически «свиньёй» шла к сцене: голые торсы, железные трубы, арматура и биты в руках. Со сцены было чётко видно, что это была хорошо организованная группа, которая беспрепятственно прошла на территорию лагеря в таком виде. По словам очевидцев, охранники, стоявшие на входе, даже и не пытались помешать агрессивно настроенной колонне, причем молодых подонков было порядка ста человек. Люди, стоявшие около сцены, даже и не подозревали, что происходит за их спинами, а там, сметая всё на своем пути, подонки уже вплотную начали орудовать арматурой. Самое страшное было то, что эти, не побоюсь этого слова, упыри, ударами в голову просто сбивали с ног молодых девушек, стоявших прямо возле сцены. Московские музыканты прервали свое выступление только после того, как агрессивные молодчики начали стрелять из травматического оружия в толпу. Начался настоящий хаос и паника: толпа в 2-3 тысячи человек начала метаться на площадке возле сцены, в результате чего началась давка. Начали появляться пострадавшие, которые потеряли сознание и лежали на «пятаке» перед сценой, усеянном стаканчиками, с которыми они ещё пять минут назад стояли и наслаждались любимой музыкой. Словом, все смешалось, и уже было трудно понять, что на самом деле происходит. Охрана, стоявшая около сцены, вдруг куда-то подевалась, хотя хулиганы продолжали откровенно «месить» людей. Потом вдруг, как по команде, эти подонки колонной направились к тому же выходу и, практически беспрепятственно, покинули территорию лагеря. Пострадавшие продолжали лежать на земле, уцелевшие минут десять были просто в ступоре и стояли неподвижно. Вскоре пострадавшим начали оказывать помощь, но это были не медики, а простые люди, которые первыми пришли в себя. Медиков пришлось ждать около получаса. Организаторы фестиваля суетились рядом со сценой, пытаясь хоть чем-то помочь пострадавшим. Вскоре от пресс-атташе фестиваля удалось узнать, что из Златоуста был вызван отряд ОМОНа, но подонков уже и след простыл.
Решив, что «угроза миновала», организаторы неожиданно принимают решение продолжить концерт. А в это время, прямо около сцены лежал мужчина истекающий кровью, а кареты скорой помощи только начали курсировать по территории лагеря.
Музыканты коллектива «Тараканы», когда им предложили продолжить своё выступление, были в шоке. Сразу же по лагерю поползли слухи о первых жертвах. Организаторы концерта ближе к полуночи экстренно собрали пресс-конференцию, на которой опровергли эту информацию, сказав, что в больницы Миасса поступило 20 человек, 5 из которых в тяжёлом состоянии.
Стоит отметить, что главным организатором фестиваля «Торнадо» был Валихан Тургумбаев, который собирается баллотироваться в депутаты ЗСО от Миасса. Его помощник Валерий Карпунин, выступивший на пресс-конференции отметил, что это была «спланированная акция, мотивы и организаторы которой неизвестны». Несмотря на то, что по словам очевидцев, толпа хулиганов легко проникла на территорию лагеря, Валерий Карпунин отметил, что это не говорит о непрофессионализме охраны, что, согласитесь, весьма странно. Во-первых, потому что, по словам очевидцев, охрана сама бросилась врассыпную. Во-вторых, скинхеды, а именно так называли этих бойцов многие гости фестиваля, отбирали у одних охранников дубинки, и избивали ими других охранников.
Так кому и зачем понадобилась эта мясорубка на озере Тургояк? Скорее всего, это просто политика, жертвами которой стали ни в чем не повинные люди. Хотя некоторые открыто говорили, что возможно это побоище имеет отношение к «противостоянию» двух крупнейших рок-фестивалей на Урале – «Торнадо» и «Уральский рубеж», который прошел также на Тургояке неделей раньше, но в отличие от «Торнадо» получился в этом году провальным.
Однако в этой драме есть много странностей. Например, почему эта бойня началась именно тогда, когда на сцене была московская группа «Тараканы»? Почему безопасность гостей фестиваля оказалась на таком низком уровне? Почему мужчине, которому выстрелили из «травматики» в лицо, пришлось полчаса ждать медиков? Почему было принято решение продолжить концерт, если жизням людей, приехавших на фестиваль, ещё угрожала опасность? А самое главное не очень-то и похожи были эти подонки на скинхедов. Не было у них традиционной стрижки наголо, не выкрикивали никаких лозунгов, а избивали всех подряд. Слишком много вопросов и очень мало ответов, несмотря на то, что организаторы охотно шли на контакт с прессой. Вполне возможно, что эта история будет иметь громкое продолжение, хотя, казалось бы, куда ещё громче…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ребята, это стыдно и грустно. Будто ни Истории Искусств не существует, ни Худграфа никогда не было в нашем городе. Главное ведь не талант, а побольше философии и концептуальности.
Вчера, 23:34А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июняПеревела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
2 июняПроблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июня