25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом1 августа 2022

Такая важная победа. Футбольный «Металлург» обыграл коркинский «Шахтёр»

Очередной матч прошел в минувшую субботу, 30 июля, на Центральном стадионе Магнитогорска.

3589 просмотров

Игра против коркинцев была очень важной для магнитогорцев. Во-первых, нельзя было уступать дома «Шахтеру», который в турнирной таблице занимает третье место с конца. Во-вторых, «Металлург» играл без двух своих лидеров – Романа Мухмадуллина и Артура Шайхлисламова, которые были дисквалифицированы после скандального матча в Нижнем Тагиле на 11 и 4 игры соответственно.

Не могли работать на лавке также главный тренер команды Максим Малахов, получивший после того же скандала 2 матча дисквалификации, и его помощник Сергей Петухов, схлопотавший шесть матчей вне футбола. В итоге и. о. главного тренера стал тренер вратарей Алексей Вилков.

Игра против коркинского «Шахтера» складывалась для наших футболистов непросто. Возможно, сказывался матч в Нижнем Тагиле, во время которого было выплеснуто очень много эмоций. Первый тайм получился безголевым.

Только на 70-й минуте магнитогорцы сумели открыть счет. Нападающий Михаил Демидов после паса Константина Устюжанина вышел один на один с вратарем и отправил мяч в ворота. Правда, сразу после гола Демидов попросил замену и покинул поле.

Отметим, что гол Демидова остался единственным в матче. В итоге магнитогорцы праздновали победу с минимальным счетом – 1:0.

Следующий матч подопечные Максима Малахова проведут в среду, 3 августа. В рамках 1/4 финала Кубка среди любительских команд зоны «Урал и Западная Сибирь» «Металлург» дома будет принимать «Ильпар» из Пермского края. Первый матч прошел в Перми и завершился победой хозяев со счетом 3:0. Так что во второй встрече магнитогорцам нужно как минимум забивать трижды, чтобы претендовать на выход в полуфинал.