Ваш регион

+15°

днем +28°

вечером +20°

USD

82.17

EUR

94.84

Понедельник

10 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

10 августа

Новости / Перед фактом1 августа 2022

Они будут идентичны историческим. В мэрии Магнитогорска рассказали, какие фонтаны появятся в сквере им. П. И. Чайковского

Накануне мы рассказывали о капремонте фонтанов в старейшем городском сквере.

4705 просмотров

Напомним, Павел Зайцев, автор паблика «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте», ссылаясь на документы электронного аукциона, сообщил, что в сквере им. П. И. Чайковского планируется возведение новых фонтанов на месте старых. При этом новые объекты, судя по рендерам, будут сильно отличаться от исторических.

В администрации Магнитогорска прокомментировали информацию, касающуюся благоустройства сквера им. П. И. Чайковского. Там уже заменили асфальтовое покрытие, восстановили ограждение сквера, установили детские площадки. В ближайшее время будет осуществлен монтаж системы наружного освещения.
Они будут идентичны историческим. В мэрии Магнитогорска рассказали, какие фонтаны появятся в сквере им. П. И. Чайковского

Отдельная тема – реконструкция четырех исторических фонтанов. В мэрии заверили, что после окончания работ в сквере запустят фонтаны, которые будут идентичны тем, что были возведены изначально.

«В сквере им. П. И. Чайковского приступили к обновлению фонтанов. Все четыре чаши будут восстановлены в соответствии с проектными решениями. Они будут по размерам и форме идентичны существующим», – прокомментировал начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Антон Зайцев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка