Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 апреля
3 апреля
Не только высадка, но и уход. В Южном парке осенью появится ещё 150 больших остролистных клёнов
В Магнитогорске специалисты управления охраны окружающей среды и экологического контроля озвучили планы по осенней посадке деревьев и рассказали о проверках подрядчиков, ухаживающих за зелеными насаждениями.

Встреча журналистов с главным специалистом отдела технического контроля городского управления охраны окружающей среды и экологического контроля Еленой Ионовой и подрядчиком Михаилом Моисеенко прошла в южных районах на участке улицы Советской. Здесь еще весной высадили более сотни ясеней. Всего же во время весенней кампании в Магнитогорске высадили 550 крупномерных деревьев.
В августе высаженные деревья начинают готовиться к зиме, поэтому их нужно не только поливать, но и удобрять. Михаил Моисеенко подчеркнул, что у них есть нормы полива, которые утверждены нормативно-правовыми актами.
Ионова, в свою очередь, отметила, что экологическое ведомство контролирует все действия подрядчика. Так, после полива деревьев в лунку ставят анализатор почвы, который измеряет уровень влажности земли и температуру. Если влаги недостаточно, то деревья поливают еще раз. Проверка проходит каждый день. За сезон зеленые насаждения должны напитаться водой около 17 раз. Правда, если расписанию полива помешала погода, то подрядчик обязательно должен оповестить отдел о смещении графика.
Листья на высаженных весной деревьях уже пожелтели, а кое-где и вовсе сбросили листву – это не значит, что они не приживаются. Просто дерево готовится к зиме и наращивает корневую систему.
Подрядная организация должна ухаживать за зелеными насаждениями три года. Если вдруг дерево погибнет, то на его место подрядчик за свой счет должен высадить новое. Заменить погибшие кустарники должны на южной стороне улицы Зеленый Лог, их высаживали вдоль трамвайных путей. Сейчас с подрядчиками ведется претензионная работа, после этого будет суд. Ионова отметила, что дело это долгое.
А осенью в Магнитогорске начнется очередная высадка зеленых насаждений. Продолжится озеленение парка Южного, где появятся еще 150 остролистных кленов. Досадят кустарники вместо вытоптанных горожанами в парке У Вечного огня.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
Вчера, 21:35Россиянам в преддверии дачного сезона напоминают о штрафах за шашлыки… А врачи предупреждают, что в условиях апрельского перепада температур повышается риск инфекционных заболеваний. …………………………………………………………………………………… Неправильное размещение мангала на дачном участке может привести к штрафу до 15 тысяч рублей, пишет РИА «Новости». Согласно правилам противопожарного режима открытый огонь можно разводить: в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; Костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. ………………………………………………………………………………………………………… vit2508t Вчера, 20:37 в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо????? ……………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Есть мангал и там и здесь, Есть вода, огнетушитель, И законы тоже есть. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Все законы соблюдать, Если будет 50-йсят метров, Надо дачу продавать……….., Потому что дача есть, У соседа там и здесь.
Вчера, 10:46А почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
Вчера, 10:10Летом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
Вчера, 10:06камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Вчера, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреляЗа что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
3 апреляКаких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
3 апреля