Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом10 августа 2022

Контракт подписан. Застройщик из Магнитогорска возьмётся за реновацию в Челябинске

 Сегодня, 10 августа, с победителем аукциона был подписан договор на право комплексного развития территории в Ленинском районе Челябинска.

7329 просмотров

Итоги торгов были подведены еще в конце июля 2022 года. Победителем стала компания «ТрестЮг», которая предложила 6,45 млн рублей (6,15 млн рублей – начальная цена контракта). Подрядчик является дочерней компанией треста «Магнитострой» Олега Лакницкого. После сегодняшнего подписания контракта официально можно сказать, что реновацию в Челябинске начнет именно магнитогорский застройщик.

Добавим, что реновация будет проходить на участке площадью 12,24 тыс. кв. м. Это территория в границах Копейского шоссе и улиц Обуховской, Туркменской, Уральской. В настоящее время здесь расположено 17 многоквартирных домов: шесть аварийных и 11 – с износом конструкций более 55 %. По словам экспертов, на территории, которую челябинская мэрия отдала под реновацию, могут возвести 134 тыс. кв. м жилья.

По договору КРТ победитель торгов должен будет расселить жителей ветхоаварийного жилья, благоустроить участок и возвести на территории все социально значимые объекты: детский сад, школу, почту и аптеку.
Контракт подписан. Застройщик из Магнитогорска возьмётся за реновацию в Челябинске

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка