Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом12 августа 2022

Дорогая вышла рыбалка. В Магнитогорске браконьера оштрафовали на 116 тысяч рублей

 Как стало известно, мужчину, который ставил сети на водохранилище во время нереста, задержали еще в мае.

5299 просмотров

Сотрудники рыбоохраны Челябинского отдела Нижнеобского ТУ Росрыболовства с 8 на 9 мая заметили лодку в акватории Магнитогорского водохранилища. В лодке находились двое мужчин, которые проверяли выставленные сети. Нарушители в итоге сняли сети и подплыли к берегу. Они заметили, как к ним приближается патрульная группа инспекторов рыбоохраны. Один мужчина уплыл на лодке, а второй пытался скрыться вплавь.

«Через 40 минут преследования в ледяной воде нарушитель вышел на берег и пытался нанести удар по голове камнем общественному инспектору. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа с трудом заковала рыболова в наручники», – рассказали в пресс-службе Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

На задержанного было составлено заявление. За добычу водных биологических ресурсов в нерестовый период запрещенными орудиями лова в отношении браконьера возбудили уголовное дело по ст. 256 УК РФ. Ущерб государству составил 116 210 рублей, что является крупным размером.
Дорогая вышла рыбалка. В Магнитогорске браконьера оштрафовали на 116 тысяч рублей

В начале августа на заседании в Орджоникидзевском районном суде Магнитогорска браконьер раскаялся в содеянном, извинился перед инспектором рыбоохраны. Он представил документы о возмещении ущерба в размере 116 210 рублей. В итоге мужчину приговорили к судебному штрафу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка