Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2010

Дороги открыли - знаки остались

В Магнитогорске торжественно открыли три участка дорог в новых районах города.

6280 просмотров 37
Дороги открыли - знаки остались

На перекрестке Бориса Ручьева и Ленина провели торжественное открытие под аплодисменты жителей окрестных домов. Чтобы перерезать красную ленту, ножницы в руки взяли градоначальник Евгений Тефтелев, первый вице-президент по стратегическому развитию и металлургии ООО «Управляющая компания «ММК»Рафкат Тахаутдинов и генеральный директор ЗАО «Южуралавтобан» Алексей Гущин.

Открывать было что – после двухмесячного ремонта пущен в строй участок улицы Бориса Ручьева от Ленина до Карла Маркса длиной 850 метров. Этого события город ждал почти 20 лет, а в последнее время улица напоминала скорее стиральную доску, чем автомобильную дорогу. Здесь не только обновили асфальтовое покрытие, но и сделали дополнительные полосы для поворотов на перекрестках, существенно увеличив пропускную способность. Кроме того, заменили бордюры, нанесли разметку и разбили газоны.

Знаки, запрещающие проезд, пока так и не убрали, но автолюбителей это не смущает – они по привычке объезжают искусственные препятствия. По графику дорога должна быть запущена в строй завтра - первого сентября.
Совсем рядом находится другой отремонтированный участок - переулок Мурманский. Его также расширили и заменили асфальтовое покрытие. Третий открывшийся участок - на 50-летия Магнитки.

Это еще не все ремонты в этом году. Продолжаются работы на проспекте Металлургов и улице Советской. Последний каток в городе остановится в середине октября. Однако по заверению Евгения Тефтелева в следующем году работы продолжатся: «Сегодня мы уже формируем бюджет на будущий год и, зная прогноз на развитие ММК, твердо уверены, что та дорожная революция, которую мы начали в этом году - она не остановится», - заверил градоначальник.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка