Ваш регион

-6°

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Перед фактом15 августа 2022

Осталось чуть больше двух недель! В Магнитогорске готовится к открытию центр цифрового образования детей «IT-куб»

1 сентября в Челябинской области откроют свои двери четыре новых «IT-куба». Один из них – в Магнитогорске.

4709 просмотров

Напомним, на Южном Урале уже функционируют три центра цифрового образования детей «IT-куб» – в Миассе, Сатке и Южноуральске. В этом году к ним добавятся еще четыре – в Магнитогорске, Снежинске, Кыштыме и Челябинске. В настоящее время близится к завершению их подготовка к новому учебному году.

Яркие стены, нестандартные потолки, грифельная доска и еще много всего интересного – центр цифрового образования Магнитогорска готовится встретить своих первых воспитанников. Каждый уголок инновационного пространства на территории МГТУ им. Г. И. Носова продуман до мелочей, есть даже фирменный светящийся куб.
Осталось чуть больше двух недель! В Магнитогорске готовится к открытию центр цифрового образования детей «IT-куб»

«Знание всегда ассоциируется со светом, который ведет нас к цели, – поясняет идею его создания Денис Полушкин, руководитель магнитогорского «IT-куба», – освещая путь, позволяет уверенно идти по нему, обходя препятствия и опасности. Поэтому мы решили разместить на входной группе фирменный логотип с внутренней светодиодной подсветкой как символ образовательного процесса. Выполнен он из стекла с бархатистой матовой поверхностью, мягко рассеивающей свет».

В магнитогорском центре завершены все ремонтные работы. Учебные кабинеты и рабочие площадки обрели новый облик. На колоннах красуется фирменный паттерн в виде кубов, оборудована удобная зона коворкинга, размещены таблички с информацией о том, что пространство переоборудовано на средства Министерства просвещения Российской Федерации, сообщает пресс-служба Регионального центра технического творчества.
Осталось чуть больше двух недель! В Магнитогорске готовится к открытию центр цифрового образования детей «IT-куб»

«Мир стремительно меняется. Цифровые технологии, с которыми мы знакомились, будучи взрослыми, современные дети осваивают буквально с пеленок. Надо показать им, что с помощью технологий можно творить собственный цифровой мир. Новые «IT-кубы» должны стать местами притяжения и цифрового образования детей, куда им захочется возвращаться и откуда для многих из них начнется успешный старт в профессию», – комментирует Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества.

По сути, «IT-кубы» будут работать в том же направлении, что и зарекомендовавшие себя ранее в регионе «Кванториумы», но с некоторыми различиями. К примеру, в «Кванториумах» ребята получают общие знания, пробуют, как говорят педагоги, направление на зуб, получают навыки при работе с определенной технологией. Все они чуточку больше инженеры.

А вот в «кубах» наставники поддержат другое направление в учебе – там надо будет взять одну технологию и глубоко в нее погрузиться. Будет отличаться и возрастной ценз воспитанников: в «Кванториумах» ребята занимаются с 12 лет, а в «IT-куб» принимают с 6 лет, то есть учить можно даже дошколенка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка