Ваш регион

+1°

днем +17°

вечером +11°

USD

79.73

EUR

92.19

Суббота

4 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

4 апреля

3 апреля

Новости / Перед фактом20 августа 2022

20 обиженных детей. Прокуратура заставила чиновников расплатиться со школьниками, трудоустроенными на время каникул

 Вопиющая история произошла в Нагайбакском районе Челябинской области. Трудовые права детей пришлось отстаивать прокуратуре.

8027 просмотров

Как оказалось, администрация Фершампенуазского сельского поселения – райцентра Нагайбакского района – с июня по август заключила срочные трудовые договоры с 20 школьниками в возрасте от 14 до 16 лет. Правда, в последний рабочий день ребят ждал неприятный сюрприз – чиновники с ними окончательно так и не рассчитались. Более того, выплаты несовершеннолетним работникам осуществлялись с нарушением сроков.

«В связи с выявленными нарушениями главе сельского поселения внесено представление, также в отношении главы возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП, которое направлено для рассмотрения в территориальный отдел Государственной инспекции труда в Челябинской области», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

После вмешательства прокуратуры Нагайбакского района сельские чиновники быстро одумались. На данный момент задолженность перед школьниками по зарплате за отработанные в августе дни полностью погашена.
20 обиженных детей. Прокуратура заставила чиновников расплатиться со школьниками, трудоустроенными на время каникул

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка