Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом23 августа 2022

Изъято более 170 тысяч пачек! Шесть жителей Магнитогорска наладили в городе сбыт контрафактных сигарет

На днях Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор 63-летнему мужчине и пяти женщинам.

9575 просмотров 1

В суде удалось установить, что все шестеро являлись членами организованной группы, которая с 2017 года по 2020-й занималась в Магнитогорске оборотом нелегальных табачных изделий. Деятельность группы удалось пресечь правоохранителям, которые изъяли в общей сложности 172 550 пачек сигарет.
Изъято более 170 тысяч пачек! Шесть жителей Магнитогорска наладили в городе сбыт контрафактных сигарет

«Общая стоимость немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке специальными (акцизными) марками, составила свыше 24 млн рублей. Кроме того, незаконным оборотом контрафактной продукции под видом оригинальных сигарет иностранного производства правообладателю товарного знака причинен ущерб в сумме свыше 3 млн рублей», – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

В итоге всех шестерых подельников признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт немаркированной продукции в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака). Добавим, что суд учел, что все обвиняемые признали себя виновными, раскаялись. У двоих из них есть на иждивении дети, еще двое являются пенсионерами.

«Приговором суда всем назначены наказания в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с возложением определенных законом обязанностей. Также приговором суда конфискованы арестованные в ходе следствия системные блоки и ноутбук, которые являлись техническими средствами, при помощи которых совершены преступления», – сообщает областная прокуратура.

Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка