Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом25 августа 2022

Мгновенная карма. Жительница Магнитогорска, зверски убившая знакомого, скончалась от ковида

Как стало известно, перед судом в итоге предстанет магнитогорец, который помогал убийце скрыть следы преступления.

8067 просмотров

Об этой страшной истории мы рассказывали еще весной. В марте в уличном туалете в частном секторе на улице Баженова было обнаружено тело 65-летнего мужчины. Вскоре появилась информация, что к преступлению причастна 38-летняя ранее судимая горожанка.

«По версии следствия, местная жительница в ночь с 8 на 9 марта 2022 года на территории Ленинского района Магнитогорска совершила умышленное убийство мужчины, нанеся ему не менее 29 ударов в область головы и тела неустановленным предметом, причинив множественные рубленые раны, несовместимые с жизнью», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Правда, допросить подозреваемую так и не удалось. Дело в том, что женщину нашли в ковидном госпитале, она была в критическом состоянии и находилась на аппарате искусственной вентиляции легких. К палате, в которой за свою жизнь боролась подозреваемая в убийстве, приставили охрану.
Мгновенная карма. Жительница Магнитогорска, зверски убившая знакомого, скончалась от ковида

Следователи планировали, что после выписки смогут задать женщине все интересующие вопросы. Но выписки не произошло: женщина не смогла выкарабкаться и скончалась. Уголовное дело в отношении нее было прекращено в связи со смертью.

Следователи в итоге возбудили другое уголовное дело – в отношении знакомого умершей женщины. Как сообщается, именно он спустя несколько дней после преступления помог убийце завернуть труп в одеяло и отнести его в уличный туалет. 40-летнему магнитогорцу предъявили обвинение по ч. 2 ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления). Он признал свою вину и рассказал, что помог знакомой по дружбе.

Добавим, что уголовное дело в отношении мужчины уже передали в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка