Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом27 августа 2022

Уже ближайшей ночью! Магнитогорск готовится к масштабному отключению электричества

Напомним: в ночь с 27 на 28 августа с 00:00 до 7:00 ПАО «Россети» планирует работы по замене грозозащитного троса.

17708 просмотров

Компания намерена заменить грозозащитный трос на воздушной линии 220 кВ. Он проходит на высоте 45 метров и пересекает магнитогорские линии 110 кВ, которые расположены на высоте 20 метров.

Под отключение попадает весь жилой и производственный сектор правобережной части Магнитогорска в границах от поселка Цементников до северной стороны улицы Советской Армии, поселки Бардина, Крылова, Малиновый, Западный-1 и 2, Нежный, Зеленая долина, Пресная плотина, Соты. Обесточат и садовые товарищества, которые примыкают к правобережной части города: «Металлург», «Калибровщик», «Метизник», «Дружба» и «Строитель».

Разработана серьезная комплексная программа переключений, в которой одновременно будут задействованы более 50 сотрудников АО «Горэлектросеть», не считая персонала смежных сетевых организаций. Переключения будут производить на восьми крупных подстанциях, подведомственных разным сетевым компаниям. В подготовке и организации работ будут участвовать четыре центра управления сетями – как федеральные и региональные, так и местные, включая «Горэлектросеть» и Магнитогорский металлургический комбинат, которые будут заниматься координацией отключений и непосредственной заменой грозтроса.
Уже ближайшей ночью! Магнитогорск готовится к масштабному отключению электричества

Также с администрацией Магнитогорска был согласован перечень особо важных объектов, отключение которых может привести к угрозе жизни людей или необратимым последствиям для системы жизнеобеспечения. В перечень особо важных объектов включили Центральную клиническую медико-санитарную часть, городские больницы № 2 и № 3, Областной онкологический диспансер, родильные дома № 2 и № 3, детскую городскую больницу, психоневрологический интернат, единую диспетчерскую службу городской администрации, АТС-21 и АТС-22, канализационно-насосные станции № 5 и № 12, водонасосную станцию № 17, Магнитогорский молочный комбинат, хлебокомбинат и хладокомбинат. С ответственными лицами всех этих объектов проработан вариант экстренного перевода электроснабжения на резервные источники питания – стационарные и передвижные дизельные установки.

Возможна и нестабильная работа сотовой связи. При этом ожидается, что для связи будет доступен сигнал 2G и GSM. Что касается лифтового хозяйства, то принято решение обесточить оборудование, не дожидаясь отключения, чтобы лифты оказались в покое до наступления полуночи.

Из-за отключения электричества правобережная часть города останется и без горячей воды. Как только работы будут выполнены, сеть заработает, однако вода нагреется не скоро, так что придется подождать циркуляции. Это займет несколько часов. С холодной водой и канализацией проблем быть не должно, за исключением незначительного падения напора.

Ночью с субботы на воскресенье изменит маршруты и электротранспорт. Магнитогорцам следует максимально ограничить передвижение по городу, потому что наружное освещение и светофорные объекты не будут работать. Также горожанам следует предпринять меры для сохранности частного имущества и личной безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка