Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом26 августа 2022

Бастрыкин взял на контроль дело ребёнка из Магнитогорска, над которым измывалась мачеха

Жительницу Магнитогорска обвиняют в издевательствах над пасынком: он тыкала его ручкой и укусила за нос.

7868 просмотров

Как сообщает пресс-служба ведомства, председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления СК по Челябинской области Петру Решетникову представить доклад об обстоятельствах произошедшего.

«Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», – говорится в сообщении.

Напомним, 47-летняя жительница Магнитогорска шесть лет издевалась над пасынком. Она тыкала его ручкой по телу и лицу, а также укусила малышу нос. В январе 2022 года в отношении нее возбудили уголовное дело по статье 117 УК РФ (истязание), ребенка изъяли из семьи и поместили в государственное учреждение. Экспертиза установила, что своими умышленными действиями женщина причинила здоровью ребенка тяжкий вред, выразившийся в неизгладимом обезображивании его лица.

Бастрыкин взял на контроль дело ребёнка из Магнитогорска, над которым измывалась мачеха

На днях в отношении женщины возбудили и второе уголовное дело – по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Сейчас обвиняемая находится под подпиской о невыезде.

В настоящее время ребенок проживает с бабушкой в другом городе. Родная мама мальчика сначала была лишена родительских прав, а позже скончалась. Отец ребенка тоже лишен родительских прав.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка