Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом26 августа 2022

Может оказывать давление. Прокуратура потребовала арестовать водителя иномарки, насмерть сбившего школьницу

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска обжаловала решение суда об отказе в заключении под стражу водителя, обвиняемого в гибели десятилетней девочки.

6692 просмотра

Постановлением Орджоникидзевского районного суда отказано в удовлетворении ходатайства следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. При этом водителю избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца – до 22 октября. В связи с этим районная прокуратура обжаловала указанное решение как незаконное и необоснованное, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Может оказывать давление. Прокуратура потребовала арестовать водителя иномарки, насмерть сбившего школьницу

В ведомстве считают, что суд первой инстанции не учел повышенную опасность преступления, в результате которого погиб ребенок. Также не учтена возможность обвиняемого пользоваться телефоном и оказывать давление на мать ребенка и свидетелей. Так мужчина может воспрепятствовать расследованию дела.

Трагедия произошла в минувшее воскресенье, 21 августа, на улице Полевой. 10-летняя девочка, которая переходила дорогу в неустановленном для перехода месте, попала под колеса автомобиля Kia Sportage. За рулем иномарки находился 48-летний Евгений Г. Пострадавшую девочку забрала скорая, но по пути в больницу школьница скончалась. Позже оказалось, что водитель Kia Sportage в момент ДТП был пьян. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Мать погибшей школьницы потребовала арестовать виновника ДТП. Она попросила жителей города поддержать это требование. Горожанка подчеркнула, что водитель иномарки не только лишил жизни ее ребенка, но и лишил смысла жизни ее саму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка