Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом26 августа 2022

Спустя три года! В Магнитогорске пройдёт общегородской праздник, посвящённый Дню знаний

Из-за ковидных ограничений 2020 и 2021 год прошли без масштабных мероприятий на 1 сентября.

6370 просмотров

В этом году было решено возобновить традицию проведения общегородского праздника, посвященного Дню знаний. Сегодня, 26 августа, спикер МГСД Александр Морозов на расширенном аппаратном совещании в администрации города спросил у начальника управления образования Натальи Сафоновой, в каком формате пройдет праздник. По ее словам, площадкой для мероприятия снова станет парк У Вечного огня.
Спустя три года! В Магнитогорске пройдёт общегородской праздник, посвящённый Дню знаний

«1 сентября в образовательных учреждениях традиционно будут проходить торжественные линейки для первых и выпускных классов. Далее пройдет большой праздник в парке У Вечного огня. Будет задействована вся территория парка. Ждем первоклассников, родителей. Начало в 11 часов. На празднике появятся разнообразные площадки: и спортивные, и художественное творчество. Выйдут все учреждения образования, культуры и спорта, чтобы детям было интересно и весело», – рассказала Сафонова.

В рамках праздника состоятся театрализованные представления, мастер-классы. Ребята будут не только развлекаться, но и учиться рисовать, играть на музыкальных инструментах. Будет и традиционный парад профессий, выставка спецтехники и многое другое.

Глава города Сергей Бердников подчеркнул, что в предыдущие годы на праздник в честь Дня знаний в Магнитогорск приезжали многие жители соседних районов. Уже сегодня можно сказать, что 1 сентября парк будет полон. Поэтому городским службам необходимо хорошо подготовить площадку для проведения праздника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка