Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом30 августа 2022

Каким детям положено льготное питание в школе? Рассказывает врач детской поликлиники

 Социальная поддержка в виде льготного питания в школьной столовой (бесплатно для родителей) за счет средств муниципального бюджета назначается детям по медицинским показаниям.

5183 просмотра

Эта мера поддержки прописана в Постановлении администрации г. Магнитогорска от 10.08.2017 № 9148-П «Об организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Магнитогорска» (с последующими изменениями и дополнениями). Право на льготное питание имеют дети, состоящие на диспансерном учете в медицинских организациях с различными заболеваниями.
Каким детям положено льготное питание в школе? Рассказывает врач детской поликлиники

Ирина ЗАВАДСКАЯ, врач-гастроэнтеролог, заведующая отделением (ООМПНОО) детской поликлиники № 1 ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:

«Льготное питание в школе назначается детям с задержкой физического развития, хроническими заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта, хроническими заболеваниями почек, заболеваниями органов зрения средней и тяжелой степени тяжести, психическими расстройствами и расстройствами поведения, состоящим на учете у врача-фтизиатра, получающим химиотерапию, с бронхиальной астмой, с анемией, с сахарным диабетом. В справке, которая выдается родителям в детской поликлинике, диагноз не указывается, а только код заболевания».

Справка для оформления льготного питания ребенка в школе оформляется с началом каждого учебного года. Родителям необходимо обратиться к участковому врачу детской поликлиники по месту жительства ребенка. Идти за справкой к врачу-специалисту, у которого наблюдается ребенок, если дата следующего визита еще не наступила, не нужно. Любые вопросы, связанные с организацией льготного питания в школах, родители также могут задать руководителям детских поликлиник Центра охраны материнства и детства:

– заведующая поликлиникой № 1 Акимова Елена Владимировна, тел. 48-32-09;

– заведующая поликлиникой № 2 Бухиник Ирина Георгиевна, тел. 20-77-20;

– заведующая поликлиникой № 3 Центнер Ирина Сергеевна, тел. 26-42-53;

– заведующая поликлиникой № 4 Щербакова Юлия Александровна, тел. 34-02-62;

– заведующая поликлиникой № 5 Яковлева Ирина Владимировна, тел. 30-73-33.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка