Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом30 августа 2022

Музыка – универсальный язык

Музыка – это универсальный язык. Она обладает уникальной способностью общаться с вами и соединять людей во всем мире.

3077 просмотров

Если вы открыты для ее целебной силы, музыка часто находит отклик на уровне гораздо более глубоком, чем когнитивное понимание, – она достигает вашей души. Слушаете ли вы классику, гранж, поп, певца/автора песен, рок, блюграсс, кантри или фолк, музыка, которую вы слушаете, оказывает существенное влияние на ваш разум, тело и дух.
Музыка – универсальный язык 

Научиться пользоваться целебными преимуществами прослушивания музыки может помочь улучшить ваше общее самочувствие, поскольку она может создать целебную среду, способную изменить вас как физиологически, так и психологически.

Каждый раз, когда вы увеличиваете громкость в машине, решаете скачать музыку в Интернете и подключаете наушники к своему гаджету, находитесь на концерте или подключаете проигрыватель к динамикам Bluetooth, вы открываете для себя важные преимущества прослушивания музыки.

Музыка меняет ваше настроение

Вы, вероятно, испытывали повышенное счастье, грусть или чувство благоговения при прослушивании определенных песен. Это не совпадение. Исследования показали, что различные виды музыки могут оказывать различное влияние на настроение, а также на уровень напряжения и ясность ума.

Чувствуете ли вы себя мрачным, задумчивым, злым или радостным, у вас есть возможность либо углубиться в эти чувства, либо изменить эмоциональное направление, выбрав определенные типы музыки. Узнайте, какие песни говорят о том, кто вы есть, и поднимают ваш дух, и держите их в списке воспроизведения в пределах досягаемости, когда они вам понадобятся.Музыка – универсальный язык 

Музыка снижает вашу реакцию на стресс

В вашей жизни нет недостатка в стрессе, но, если вы позволите ему управлять вами, вы, вероятно, столкнетесь с многочисленными осложнениями в будущем, в том числе негативно влияющими на ваше настроение, самочувствие, поведение и здоровье. К счастью, прослушивание определенных видов музыки может помочь уменьшить вашу реакцию на стресс.

Когда вы оказываетесь в стрессовой ситуации, когда вам трудно справиться с тем, что преподносит вам жизнь, найдите музыку, которая подбадривает и успокаивает вас. А еще лучше создайте уникальный плейлист, который вы находите особенно успокаивающим и приятным, и храните его на своем телефоне, чтобы вы могли слушать его всякий раз, когда эти стрессовые чувства впервые начинают накатывать, чтобы предотвратить повышенную реакцию на неизбежные жизненные стрессы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка